Окрашивание волос детям и подросткам в салонах детской стрижки "Oops Пупс" в Москве

05.07.2016 7801

"Мам, хочу розовые/фиолетовые/синие волосы",- все чаще слышат родители подростков. А как же иначе. На подиумах и дорожках Голливуда в тренде яркие, словно палитра художника, цвета волос.


 

Широкое увлечение аниме и всевозможными субкультурами добавили в перечень предоставляемых услуг салонов изменение цвета волос у детей. Розовые,фиолетовые,зеленые,голубые пряди волос все чаще можно встретить на улицах мегополисов.

 

А, как известно, женщина в любом возрасте женщина, и страсть к украшательству присуща даже самым юным леди.

 


Для достижения желаемой цели есть два способа:
Самый безвредный и быстрый, но кратковременный – без изменения цвета, это могут быть накладные пряди на заколках или цветные лаки. Это позволяет быстро и без воздействий на волосы сменить свой образ, добавить яркости, блеснуть на вечеринке. Конечно, лучше выбирать натуральные окрашенные локоны, они и выглядят более естественно, и безопасны. Лаки тоже подбирать лучше качественные, у заслуживающих доверия производителей.

  
Второй способ - это окрашивание волос.  Об этом стоит поговорить подробнее, т.к.речь идет о детях, и процедуры должны быть, в первую очередь, безопасны.

 

Что же такое окрашивание волос? Виды окрашивания волос по стойкости. Можно ли красить волосы детям и с какого возраста?


Cветлана, креативный директор Салона-бутика детской стрижки "OOPS PUPS":
"Окрашивание волос - эта смена натурального, данного природой цвета волос.    Различают несколько видов окрашиваний по степени воздействия на волосы:
Перманентное - стойкое окрашивание позволяет кардинально и надолго сменить цвет волос, краситель проникает глубоко в волосяное волокно, воздействует на натуральный пигмент волоса. Не рекомендуется для подростков младше 16 лет, т.к. эта серьезная процедура, особенно в домашних условиях, может повредить неокрепшие луковицы волоса, поскольку для данного вида окрашивания используют препараты содержащие перекись водорода и аммиак.


Полуперманентное окрашивание или тонирование - окрашивание, позволяет изменить оттенок,не проникает вглубь, а только обволакивает, не  воздействует на естественный пигмент волоса. После вымывания естественный цвет сохраняется.  Данный вид окрашивания не позволяет кардинально менять цвета,  можно только изменить оттенок натуральных или ранее окрашенных волос. Также тонирование не подходит для закрашивания седины.


Красители данной группы не содержат аммиак и его производные, поэтому степень воздействия на волосы минимальная. Можно  использовать с более раннего возраста, с 12-14 лет.


Окрашивание красителями прямого действия. Эта самая интересная группа, по своей сути это пищевые красители(INK Works от Paul Mitchell).Можно использовать с 3 лет.  Краска не смешивается с оксидантом, а наносится сразу на волосы. Воздействует только на внешний слой, полностью смывается с волос за 2-3недели. Главное преимущество данного красителя в том, что с  его помощью можно создать любые фантазийные цвета, столь популярные среди детей и подростков. Существенный недостаток в том, что краситель воздействует только на верхний слой волоса, поэтому результат процедуры зависит от исходного цвета волос, чем темнее натуральный цвет, тем менее ярким и заметным получится результат. Шатенкам и брюнеткам может понадобиться предварительная подготовка волос (осветление)".

 

http://http://oopspups.ru
+7 495 211 09 11
Москва, Ходынский бульвар,  д. 4 (ТЦ "Авиапарк")

Москва, ул. Ярцевская, д. 19 (ТЦ "Кунцево Плаза", 4 этаж)


Новость от компании: Oops Пупс


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.