Как научиться плести французские косы? Советы от мастеров салона "Oops Пупс"

22.04.2016 1633

Французская коса – одна из самых актуальных причесок сегодняшнего дня. Она подходит как для повседневного ношения, так и для праздничного выхода.


 

Французские косы выбирают сегодня и маленькие принцессы, и девушки постарше, и даже знаменитые актрисы для выхода на ковровую дорожку. Достоинство французской косы помимо оригинального и эффектного вида заключается в том, что она хорошо смотрится как на густых, так и на тонких волосах, придавая всему облику романтический вид.

 

Освоить технику плетения французской косы не так уж и сложно. Основной принцип, который нужно усвоить – это постепенное вплетение небольших прядок волос в основные три пряди. Этим она отличается от классической косы, при плетении которой все волосы первоначально нужно разделить на три части.

 

Перед началом плетения можно легко увлажнить волосы, так они станут более послушными. Для плетения французской косы понадобятся: массажная щетка для волос, расческа с длинным заостренным стержнем, резиночка, атласные ленты, невидимки, а также средство для легкой фиксации волос. Желательно подготовить все необходимые инструменты заранее.

 

Самое простое плетение французской косы начинается со лба. Отделяем три пряди от общей массы волос указательным пальцем, а большими пальцами начинаем постепенно добавлять в наше плетение волосы небольшими прядками с обеих сторон головы, до тех пор, пока не вплетем все волосы. Старайтесь брать прядки одинаковой толщины, чтобы коса получалась равномерной. По окончании плетения заостренным стержнем расчески придаем косе форму колоска. Освоив этот базовый принцип сначала на волосах подруг, а потом и на своих собственных, можно приступить к плетению более сложных французских кос. Вплетение в косу атласных ленточек и других аксессуаров, позволит сделать прическу более праздничной.

 

Если вам не хватит терпения в освоении плетения французской косы или просто захочется вдохновения, приходите почерпнуть новые идеи у стилистов салонов семейной стрижки "Oops Пупс". Заботливые руки наших профессионалов создадут из ваших волос настоящий шедевр, с которым вам точно не захочется расставаться!

 

www.oopspups.ru

https://www.instagram.com/oopspups1/
https://www.facebook.com/oopspupskids/
https://vk.com/oopspupskids
https://www.youtube.com/channel/UCjTLvzHldS8UiPHanUUvEEw

+7 (495) 211-09-11

г. Москва, Ходынский бульвар, д.4
ТРЦ АВИА ПАРК, 4 этаж

г. Москва, ул. Ярцевская, д. 19
ТЦ КУНЦЕВО ПЛАЗА, 4 этаж


Новость от компании: Oops Пупс


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.