Что такое детский шампунь "без слез" и в чём его особенности?

06.09.2016 2911

Когда среди огромного количества детских шампуней в магазинах появился "шампунь без слез", многие родители вздохнули с облегчением.


 

Ведь ни для кого не секрет, что многие малыши не любят мыть голову – им не нравится, когда на голову неожиданно льется вода и заливает глазки, а особенно когда шампунь эти самые глазки щиплет. Уж взрослые-то, пользуясь своими шампунями, это хорошо знают! 

 

Что же это такое – шампунь "без слез" и почему у взрослых не бывает таких шампуней ?

 

Такие шампуни рекомендуют использовать только деткам, т.к. при создании учитывают особенности структуры детских мягких волос. Взрослые волосы, как известно, имеют совсем другое строение, и к тому же когда пачкаются, образуют плотный жировой слой у корней, который детский шампунь промывает с большим трудом или совсем не промывает. Конечно, он бережно удаляет загрязнения, и после использования волосики мягкие, чистые и легко расчесываются. Но чтобы справиться с большим количеством загрязнения, нужна … пена. А за нее в шампунях отвечает лаурилсульфат натрия, производимый из кокосовых орехов. Он обильно пенится, все смывает, но …вызывает жжение в глазах, т.к. содержит раздражающие компоненты.

 

Вот и первый секрет – в детских шампунях "без слез" не используют лаурилсульфат натрия. Нет его – и нет раздражения. Ну и пены тоже нет)) .       

 

Второй секрет: шампуни изготавливаются без добавления отдушек, красителей и химических веществ, которые являются аллергенами и раздражающе действуют на слизистую глаз малыша.

 

Наоборот, очень часто в состав входят успокаивающие компоненты, такие как экстракт эхинацеи, календулы, ромашки. Они к тому же обладают еще и приятным запахом. А очень серьезные производители салонной детской косметики добавляют в шампуни дополнительные компоненты, например, бисаболол, который обладает еще ранозаживляющим  (ускоряет на 25%) и антибактериальным эффектом.

 

Поэтому детский шампунь "без слез" порадует не только ребенка, которому не придется больше лить слезы, но и родителей, которые хотят для своего малыша самого лучшего.

 

http://oopspups.ru/

+ 7 495 211 09 11
 


Новость от компании: Oops Пупс


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.