Сборник стихов Лермонтова для школьников в интернет-магазине издательства АСТ

27.07.2015 1590

День памяти Михаила Юрьевича Лермонтова мы отмечаем 27 июля. Поэт прожил быструю и трагичную жизнь, погибнув на дуэли в возрасте 26 лет. Два века назад мужчинам приходилось взрослеть гораздо более стремительно, чем в наши дни.

Но даже на фоне современников личная и творческая зрелость Лермонтова - это поистине уникальный феномен. Гениальный поэтический дар, могучая устремленность, несгибаемая творческая воля, отчаянное горение помогли ему наполнить творчеством каждый миг своей жизни.

Стихи Лермонтова помогают глубоко прочувствовать хрупкость и красоту природы, понять истинное величие человеческой души, учат ценить время, не бояться трудностей и верить в лучшее даже в самые темные дни. Благодаря отточенной простоте формы и особому мягкому мелодизму, они легко запоминаются и, в том числе по этой причине, входят в обязательную школьную программу.

Все программные произведения поэта можно найти в замечательном сборнике "Стихи на все времена", который вышел в издательстве МАЛЫШ в серии "Мировая классика для детей". Произведения, включённые в сборник, были заново проиллюстрированы художником-живописцем Ю.Николаевым ─ членом Союза художников России. Особенности печати и оформления книги подчеркивают фактуру каждой иллюстрации, создавая на страницах каждого экземпляра иллюзию оригинального рисунка.

Купить книгу "Стихи на все времена" в фирменном интернет-магазине издательства АСТ: http://shop.ast.ru/catalog/detstvo/literatura-dlya-detey/stikhi-na-vse-vremena-4-1_ID485080/

Новость от компании: Малыш, издательство детской литературы

Москва, Пресненская набережная, д. 6, стр. 2 (БЦ "Империя")