Невероятные истории про любимых питомцев от Эдуарда Успенского

31.07.2015 1823

Много ли у вас домашних животных? Одно, два, три? У детского писателя Эдуарда Успенского, например, живет дома целый зоопарк. Собаки, кошки, игуана, попугай, щегол, куры и петухи. И у каждого - свой характер, своя жизнь, своя история, за которой так интересно наблюдать изо дня в день.


 

Наблюдать за животными - занятие само по себе весьма увлекательное. А если за ними наблюдает знаменитый детский писатель, папа Чебурашки, дяди Федора и кота Матроскина, Фиксиков и массы других ярких персонажей, то из такого наблюдения получается… вдвойне увлекательная книга!

 

В новую книгу Успенского вошли веселые рассказы о пернатой части его знакомых питомцев: попугая-хулигана, петуха-арестанта и других. Не секрет, что зачастую самые невероятные истории - это истории непридуманные. Это правило сработало и здесь. Чего стоит один только сбежавший цыпленок по кличке Герой! Его приютила сердобольная соседка, посадив в золоченую ювелирную клетку из-под заводной канарейки. Через неделю хозяева цыпленка нашли, а он-то за это время вырос почти вдвое и в маленькую дверку клеточки уже не пролезал! А умная ворона, которая истошно кричала "Сидоров козел"!  А неожиданно упавшие с неба на верующую бабушку красные трусы внука! Заключительная история книги рассказывает о том, что может произойти с человеком, если он вдруг возьмет, да и заживет так, как ему хочется… Как вы, наверное, догадались, человек этот и есть Эдуард Николаевич Успенский – абсолютно счастливый хозяин одного небольшого зоопарка.

 


Купить книгу "Невероятные истории про любимых питомцев" в фирменном магазине издательства АСТ: http://shop.ast.ru/catalog/detstvo/literatura-dlya-detey/neveroyatnye-istorii-pro-lyubimykh-pitomtsev-6-6_ID1201319/


Новость от компании: Малыш, издательство детской литературы


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (499) 951 ...
Показать сайт
Москва, Пресненская набережная, д. 6, стр. 2 (БЦ "Империя")