История балета для детей вышла в издательстве "АСТ"

14.08.2015 1630

Долгожданное переиздание книги по истории мирового балета "Балет. История, музыка и волшебство классического танца" от Лоры Ли в воздушных акварельных иллюстрациях Мередит Хамильтон вышло в издательстве "АСТ". 


 

Что может быть прекраснее изящной фигурки в пачке и пуантах, танцующей в свете софитов? Кто выдумал эту удивительную сказку, которую рассказывают без слов, одним лишь полетом легкого как пушинка тела?

 

Эта книга расскажет, как давным-давно, целых 400 лет назад, в заброшенном здании для игры в теннис зародилась самая первая балетная школа. Объяснит сюжеты знаменитых балетов, приведет головокружительные рекорды знаменитых танцовщиков,  познакомит с выдающимися композиторами и хореографами, расшифрует значения балетных терминов, поведает о курьезах и раскроет удивительные факты о балете. Например, о том, что самая первая труппа Большого театра полностью состояла из детей-сирот, которых по поручению руководства Московского воспитательного дома обучил искусству танца знаменитый итальянский танцор Филиппо Беккари.

 

Книга создавалась при помощи Валерия Лантратова - художественного руководителя фонда "Российский национальный балет",  профессионально составлена и доступно изложена. Помимо увлекательной теории, юные читательницы найдут здесь  несколько базовых танцевальных движений для самостоятельного изучения, а также смогут оценить красоту величайших балетов мира, прослушав  CD-диск с избранными музыкальными фрагментами.

 

 

http://shop.ast.ru/catalog/detstvo/literatura-dlya-detey/balet-istoriya-muzyka-i-volshebstvo-klassicheskogo-tantsa-cd-8-1_ID1214206/


Новость от компании: Малыш, издательство детской литературы


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (499) 951 ...
Показать сайт
Москва, Пресненская набережная, д. 6, стр. 2 (БЦ "Империя")