Как убрать тонус у ребенка? Детский массаж в соляной пещере "Гало Плюс", Москва

27.06.2014 2662

Хорошо, когда за одно посещение можно получить сразу две полезных услуги. Массаж и сеанс галотерапии в соляных пещерах «Гало Плюс» - это комплекс услуг, направленных на повышение здоровья и защитных сил детского организма.

Сегодня, наверное, нет такого ребенка, которому не назначали бы массаж. Для младенцев это является обязательной частью ухода. Детский массаж входит почти во все программы платного медицинского обслуживания детей до года. С его помощью убирается тонус, исправляются последствия травм, полученных во время родов, и стимулируется развитие малыша.  В этот короткий промежуток времени можно быстро скорректировать различные нарушения, которые в более старшем  возрасте убрать с помощью одного массажа не удастся.

Впрочем, по мере роста ребенка количество показаний для массажа не уменьшается, а, наоборот, растет. А уж как нужен массаж школьникам. По данным врачей, именно в это время ребенок приобретает различные дефекты осанки, сколиозы, проблемы со зрением и вегетативной системой, которые он пронесет потом через всю жизнь. А вовремя замеченные и диагностированные, эти заболевания можно исправить с помощью тех же сеансов массажа.

Во время массажа усиливается кровообращение и лимфоотток, улучшается метаболизм тканей, потребление кислорода, выводятся шлаки. Массаж может быть полезен для общего укрепления организма, профилактически заболеваний и в составе комплексного лечения. В том числе и как дополнение к сеансам галотерапии, увеличивая их эффективность. У маленьких детей преобладает брюшной тип дыхания. Это значит, что когда в трахее и бронхах скапливается мокрота, вдыхание сухого солевого аэрозоля в соляных пещерах помогает вывести ее в сторону трахеи и гортани. Но самостоятельно откашлять ее малышу еще сложно. В этом случае сеанса галотерапии делается дренирующий массаж, который помогает облегчить отхождение мокроты.

Вот почему мы предлагаем нашим маленьким посетителям дополнительную услугу – детский массаж в соляных пещерах.  Если вы ищите специалистов, которые делают детский массаж в Москве, звоните нам по телефону: +7 (495) 640-47-47 или с помощью электронной почты welcome@galoplus.ru. Мы ответим на все ваши вопросы по поводу этой процедуры и запишем вас на сеанс

Новость от компании: Гало Плюс, соляная пещера в Москве

Москва, ул. 10-я Парковая, д. 20