Как повысить иммунитет у ребенка? Галотерапия в соляных пещерах "Гало Плюс", Москва

19.06.2014 2283

Не бывает слишком сильного иммунитета. Ребенок с крепким иммунитетом редко и без осложнений болеет, быстро выздоравливает, растет физически крепким и выносливым. Поэтому на вопрос, нужно ли повышать иммунитет, ответ однозначный – нужно. А галотерапия помогает родителям сделать это без вреда для детского здоровья.


 

Казалось бы, какой вред может быть от мероприятий по укреплению защитных сил организма? Вся проблема в том количестве мифов, которые окружают понятие «иммунитет ребенка». Например, многие родители верят в чудодейственную силу лекарств. В то, что достаточно дать таблетку, закапать капли или помазать под носом, и ребенок будет защищен от микробов и вирусов. На деле же оказывается, что иммуномодуляторы либо бесполезны, либо вредны. Такие препараты вмешиваются в естественный процесс борьбы защитных сил организма с болезнью и могут привести либо к их ослаблению (а не повышению!), либо к аллергиям.

 


Врачи выделяют два типа иммунитета: местный и общий. Местный стоит на пути у инфекций, препятствуя их проникновению в организм ребенка. Он слабеет, если у ребенка постоянно заложен или пересушен нос, есть инфекция в носоглотке. Общий иммунитет вступает в дело, когда местный уже «проворонил» инфекцию и та попала в организм. Если общий иммунитет достаточно сильный, заболевание пройдет быстро, без осложнений, благодаря обильному питью, проветриванию и постельному режиму. Понятно, что слабый общий иммунитет ведет к прямо противоположным последствиям. Для того чтобы ослаб общий иммунитет, достаточно жизни в мегаполисе с его экологией, неправильного питания, систематического приема сильных препаратов или наличия хронического заболевания.  Не последнюю роль играет так же наследственность.

 


Сеансы галотерапии помогают повысить иммунитет обоих типов. Как это происходит?

 


Пациент удобно располагается в специальной комнате, с уникальным микроклиматом и воздухом, насыщенном сухим солевым раствором. Для детей предусмотрена специальная зона с солью и песком, где они могут поиграть во время сеанса. Ничего делать не требуется – только находиться в соляной комнате в течение получаса. Под действием соли восстановится носовое дыхание – а значит, заработает местный иммунитет. Начнут проходить хронические заболевания дыхательных путей, улучшится снабжение крови кислородом, повысится общий иммунитет организма. Для стойкого эффекта необходимо 10-15 сеансов по 30 минут.

 

При этом галотерапия не имеет побочных эффектов, ее можно применять для лечения и профилактики заболеваний у детей от 1 года. Эффективность лечения детей в искусственных соляных пещерах подтверждена многолетними клиническими наблюдениями в России и за рубежом.

 

Соляные пещеры "Гало Плюс":
Москва, ул. 10-я Парковая, д. 20
Москва, ул. Мусы Джалиля, д. 27, корп. 2, стр. 2
+7 (495) 640-47-47

http://galoplus.ru/


Новость от компании: Гало Плюс, соляная пещера в Москве


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (495) 640 ...
Показать сайт
Москва, ул. 10-я Парковая, д. 20