Блог компании: АрррБуз, проект для детей и родителей

14 декабря 2018
Как улучшить работу мозга ребенка в игровой форме? Доступ к упражнениям на сайте АрррБуз Online

Чтобы развивать способности мозга - память, внимание, интеллект - необходимо поддерживать мозг в форме. Помогут в этом простые упражнения, разработанные нейропсихологами. Они направлены на то, чтобы активировать нейронные связи для более быстрой работы мозга, улучшить межполушарные связи и настроить мозг ребенка на когнитивную, то есть умственную работу.

28 ноября 2018
7 практических методов выучить любой школьный материал: новый онлайн-курс для детей 8-14 лет от центра "АрррБуз"

"АрррБуз" - это про развитие. Поэтому мы стараемся не только развивать, но и развиваться. Мы придумали абсолютно новый онлайн курс для развития памяти. 3 недели занятий в игровой форме помогут: активировать нейронный связи для более быстрой работы мозга; освоить 7 мнемотехник для эффективного запоминания любого школьного материала; сократить время выполнения домашних заданий в 2 раза.

16 апреля 2018
Новый формат лагеря для детей 7-17 лет в Московской области, который поможет развить личностные способности

У каждого из нас есть разные способности – математические, словесные, музыкальные, двигательные, способности общаться с живой природой или договариваться с другими. Понять себя и разложить свои способности по полочкам - задача не из легких. Говард Гарднер подробно описал теорию множественного интеллекта, а мы в игровой форме применим ее на практике.

27 марта 2018
Как найти баланс между отдыхом и учебой для ребёнка 7-13 лет? Поможет программа "В стране невыученных уроков" в Подмосковье

Часто, выбирая детский отдых, родители встают перед выбором: либо расслабляться и отдыхать, либо учиться и развиваться. Кажется, что и учиться, и отдыхать одновременно просто невозможно. И наверное, у многих из вас уже есть опыт, когда каникулы пролетают, начинается новый учебный год, и все проблемы возвращаются, как будто летнего отдыха и вовсе не было: ничего не хочется, уроки не делаются, учителя ругаются... Если баланс не найден, то отдых расслабляет или, наоборот, не дает набраться сил.

06 февраля 2018
Семейный лагерь на море в Греции с компанией "АрррБуз"

Семейный лагерь на море в Греции с компанией "АрррБуз"

Прошлым летом "АрррБуз" впервые провел семейный лагерь в Греции, и он прошел настолько успешно, что мы снова рады пригласить всех желающих на солнечное побережье Эгейского моря. Что такое семейный лагерь? Здесь программа разработана для каждого члена семьи – от малышей и дошколят до бабушек и дедушек – и самое главное, мы отдыхаем все вместе.

20 января 2017
Русский язык онлайн для младших школьников с нейропсихологом: курсы от проекта "Арррбуз", Москва

Каждому родителю хочется, чтобы ребенок хорошо знал родной язык и приносил домой за диктанты только «отлично». Но как часто досадные ошибки в тетради сына или дочери повторяются снова и снова. Учитель пишет замечания красной ручкой, родители расстраиваются и сетуют на лень и невнимательность…

15 ноября 2016
Занятия для старших школьников в Москве: деловая игра "Управленческие дебаты"

Занятия для старших школьников в Москве: деловая игра "Управленческие дебаты"

Научиться аргументированно доносить свою точку зрения, быть корректным в диалоге, уметь общаться с собеседниками разного возраста и статуса – как это важно и сложно! Согласитесь, зачастую от того, как мы справляемся с этой задачей, может зависеть очень многое – от оценки на экзамене до приглашения на работу.

30 сентября 2016
Онлайн-занятия для детей и подростков от проекта "АрррБуз"

Онлайн-занятия для детей и подростков от проекта "АрррБуз"

Время – это единственный невосполнимый ресурс. И особенно обидно, когда оно тратится впустую – на стояние в пробках, ожидание на остановках, перемещение из одного конца города в другой…Но как же быть? Мы живем в большом городе, и так много всего интересного вокруг! Как успеть на все занятия, на которые хочется попасть?

29 марта 2016
Спортивные, туристические и военные лагеря для детей на лето 2016 от проекта "АрррБуз", Москва

Как воспитать в ребенке ответственность, умение видеть последствия собственных решений, как научить самостоятельности? А еще при этом хочется, чтобы ему было хорошо – весело, интересно, чтобы эти полезные навыки он осваивал с удовольствием.

19 февраля 2016
Где провести выходные на 8 марта 2016 ребенку? Лагерь для школьников от проекта "АрррБуз", Московская область

Как сделать выходные школьника интересными, насыщенными, полезными – в общем, незабываемыми?

14 января 2016
Лагерь на лето 2016 для детей от 7 до 17 лет из Москвы и области от проекта "АрррБуз"

Дети летом хотят отдыхать. Родители хотят, чтобы дети отдохнули и провели время с пользой. А мы знаем, где это можно получить - отправиться в путешествие с "АрррБузом"!

24 декабря 2015
Как бороться со страхами или печалью у ребенка: тренинг для детей 7-9 лет, Москва

Эмоции… Как нелегко бывает справиться с ними! Злость и раздражение порой заставляют нас делать что-то, о чем мы потом жалеем, а отношения оказываются испорченными.

Страницы