Зимние каникулы 2013 в Москве: что посмотреть с ребенком в кино?

Что посмотреть в кино в декабре 2012 - январе 2013? Мы собрали в нашем обзоре российские и зарубежные мультики для детей помладше, сказку "Хоббит" и приключенческий фильм для подростков "Жизнь Пи".

"Хоббит: нежданное путешествие" для подростков и детей от 7 лет

Маленький, но отважный хоббит Бильбо Беггинс отправляется спасать гномьи сокровища, которые захватил дракон Смог. Его сопровождают тринадцать гномов и помогает волшебник Гендальф. Фильм вышел таким, каким мы его ждали: погони и сражения, пейзажи и спецэффекты, гоблины и эльфы, орки и Голлум в подземелье.

Последний фильм трилогии "Властелин колец" вышел в 2003 году, и вот теперь мы снова увидим почти всех героев, включая Фродо (Элайджу Вуда "запихали" в фильм, хотя события книги происходят задолго до рождения Фродо). "Хоббит" тоже трилогия, этой зимой нам покажут ее первую часть. Следующий фильм "Хоббит: пустошь Смога" выйдет в декабре 2013 г., а третий "Хоббит: туда и обратно" - летом  2014 г.

Мы рекомендуем до похода в кино прочитать вместе с ребенком книжку "Хоббит", иначе в действующих лицах и событиях будет разобраться довольно сложно. И еще напоминаем, что фильм шумный и может показаться страшным детям до 6-7 лет.

Продолжительность: 2 часа 46 минут.

В Москве в прокате с 19 декабря 2012 в сетях кинотеатров "Кронверк Синема", "Формула Кино", "Люксор", "Синема Парк", "Радуга Кино", кинотеатрах "Орион", "Энтузиаст" и других.

Мультфильм "Три богатыря: на дальних берегах" для детей от 5 лет

Баба Яга с купцом Колываном, которого озвучивает Федор Бондарчук, решают отобрать царство у добрейшего и беспомощнейшего Киевского князя. Для успешного проведения операции трех богатырей - защитников князя - с помощью волшебной бабьей ежьей силы отсылают к дальним берегам (с пальмами и океаном).

Пока три богатыря нежатся на солнышке и ищут выход, с князем остаются богатырские жены и верный конь Юлий. Вместе они справляются со злодеями, а там уж и богатыри отдохнувшие вовремя возвращаются.

По праву самый любимый у детей герой - конь Гай Юлий Цезарь. Его образ разработан в лучших традициях мирового анимационного массового кино и наделен всеми чертами лучшего друга главного героя: чувством юмора, некоторой нелепостью и неловкостью и большим лошадиным сердцем.

В кино с 27 декабря 2012 в сети кинотеатров "Киномакс", "Пять Звезд", в кинотеатре "Солярис" и других. Идет 1 час 5 минут

"Марко Макако" в 3D для детей от 5 лет

Глуповатый, но смешной мультфильм "Марко Макако" погрузит всех желающих в атмосферу пляжа у океана. Сюжет прост: макака работает пляжным охранником и без конца ищет применение своей смелости и сыщицкому таланту. Однажды ему и правда попадается серьезное дело, которое обязательно нужно раскрыть, чтобы добиться признания и любви первой красавицы.

В мультфильме дико приставучий саундтрек и, в принципе, недурная мораль.

В прокате с 27 декабря 2012 в кинотеатрах Москвы.  Идет 1 час 15 минут.

"Cirque du Soleil: Сказочный мир" в 3D для подростков и детей от 5 лет.

Режиссер "Сказочного мира" ранее радовал нас фильмами "Шрек", "Шрек 2" и "Хрониками Нарнии", так что по части выдуманного волшебного мира ему можно доверять.

Самый знаменитый цирк в мире не просто создает среду и декорации в фильме, а кажется еще одним героем - живым и с характером. Цирк дю Солей становится чудесным миром, в который попадают влюбленные и разлученные герои.

Смотреть фильм стоит тем, кто обожает Цирк дю Солей и тем, кто почти ничего про него не знает.

В прокате в Москве с 27 декабря 2012 кинотеатрах сети "Формула Кино", "Пять звезд", "Киномакс", кинотеатрах "Солярис", "Юность" и других. Идет 1 час 30 минут.

"Снежная Королева" 3D для детей от 5 лет

Не зря прокат "Снежной королевы" начнется 1 января. Это как раз тот день, а вернее, вечер, когда хочется настоящей зимней сказки - со снежными ураганами, северным оленем и хорошим концом. В мультфильме формально сохранили всех основных героев - и Герду с Каем, и садовницу, и разбойников, но изменили их так, что вряд ли сам Арденсен признал бы их. Например, разбойники стали пиратами на вмерзшем в море корабле, а Каю вовсе не попадала в сердце льдинка.

В прокате с 1 января 2013 во сети кинотеатров "Киномакс", кинотеатрах "Солярис", "Вымпел" и других. Идет 1 час 20 минут.

"Жизнь Пи" для подростков и детей от 6 лет

Пи Патель вырос в Индии в гармонии с природой, а его родители были ветеринарами и держали зверинец. Когда Пи вырос, семья решила переехать в Канаду, но по дороге корабль со всеми пассажирами затонул. Спастись удалось только Пи и несколькоим животным, среди них - бенгальский тигр. Основное действие фильма разворачивается в маленькой лодке посреди океана. Пи доказывает тигру свое право на жизнь, и в итоге уживается с ним в одной шлюпке, делит пищу и ждет спасения.

Режиссер фильма - Энг Ли, он снял "Крадущийся тигр, затаившийся дракон” и "Разум и чувства". А при просмотре "Жизнь Пи" зрители нет-нет, да и вспомнят Маугли или старый фильм "Полосатый рейс", где тоже было море и тигры.

В прокате с 1 января 2013 в кинотеатрах Москвы. Идет 2 часа 25 минут.

Выбрать кинотеатр рядом с домом вы можете в разделе Кинотеатры Москвы.

Фото: kinopoisk.ru

Феликс
23 Апреля 2013 15:50

Меня больше всего заинтересовали две картины: «Жизнь Пи» и «Хоббиты: неожиданное путешествие», хотя я слышал другое название в русском варианте «Пустошь Смуга», хотя, возможно, это и разные картины. «Жизнь Пи», по трейлерам и анонсам меня просто подкупил. А «Хоббитов» с детства обожаю, и жду каждую экранизацию с большим нетерпением. Впрочем, то, как сегодня рисуют себе эти сказки современные режиссеры, совсем не совпадает с моим детским воображением.