Детская афиша Москвы: куда сходить с ребенком? Подборка мест и событий
9604

28
Марта

Время начала мероприятий и стоимость билетов рекомендуем уточнять по телефонам заведений - возможны изменения.

Всего событий: 

Парки развлечений Joki Joya в Москве и МО

В Москве и Подмосковье работают 16 парков Joki Joya. К услугам гостей: аттракционы, рестораны, проведение детских дней рождения, выпускных, а также бесплатные мероприятия для детей и родителей: мастер-классы, квесты, дискотеки, шоу-программы и др.

Москва и МО
+7 (495) 431 ...
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

В шоу театре "Триумф" преподаются три предмета в комплексе по единой программе c 3 до 18 лет: эстрадный вокал, современный танец, актёрское мастерство. Занятия проходят в студиях около метро "Профсоюзная", "Черёмушки", "Зябликово", "Свиблово", "Тимирязевская", "Бибирево", "Сходненская", "Планерная", "Домодедовская", "Аннино", "Печатники" и в городе Химки.

+7 (926) 908 ...
4-6, 7-10, 11-15, 16-18

ExitGames - игровой центр для детей от 6 лет и взрослых. Для гостей здесь предлагают: 6 квестов в реальности ("Попробуй сбежать!", "Сокровища Дейви Джонса"и др.); игры "Прятки в темноте" и "Зеркальные прятки"; лазертаг; VR-аттракционы; организацию и проведение детских дней рождения, выпускных и других торжественных мероприятий.

Москва, проезд Березовой Рощи, д. 12
+7 (499) 455 ...
4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

"Территория Мистики" - это театр страшных историй для детей, подростков и взрослых. Здесь можно провести день рождения, мероприятие для класса, выпускной, организовать выездной праздник, а также стать участником спектакля-экшен и сыграть в игру "Призрачные прятки".

Москва, Ленинградский проспект д. 80, корп. 17
+7 (495) 230 ...
7-10, 11-15, 16-18, Родителям
Начало в 12:00

"Кошкин дом" - спектакль-мюзикл в двух действиях по пьесе Самуила Маршака, сделанный в технике "черного кабинета". Для детей от 4 до 12 лет.

Менделеевская, Новослободская
4-6, 7-10, 11-15, Родителям

Выставки и ежедневные события

Начало в 10:00

В Усадьбе коломенского крестьянина представлена выставка «Сказки в предметах крестьянского быта». Посетители смогут узнать, кто такой домовой и чем он отличается от дворового, почему русалки считались берегинями жилища, как распознать лешего и где искать водяного.

Каширская, Коломенская
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15
Начало в 10:00

Коллекция изразцов музея-заповедника считается одной из крупнейших в России. В постоянной экспозиции усадьбы Измайлово представлена лучшая часть собрания XVII — начала XX веков.

Партизанская
7-10, 11-15, 16-18, Родителям
Начало в 10:00

До 23 июня 2024 в Биологическом музее на Малой Грузинской улице открыта выставка "Съедобное несъедобное: особенности национального питания".

Баррикадная, Краснопресненская, Улица 1905 года
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям
Начало в 10:00

Собрание музейных предметов в ансамбле Передних ворот повествует о судьбе государева села Коломенского и его окрестностей с древних времен до начала XX века.

Каширская, Коломенская
4-6, 7-10, 11-15, 16-18

Развлечения

Детские образовательные парки KidZania открыты в различных странах мира. Московская "Кидзания" расположена в торговом центре "Авиапарк". Общая его площадь составляет более 10 000 кв. м., вход в парк оформлен в стиле аэропорта с настоящим самолетом.

Центр океанографии и морской биологии "Москвариум" открылся в 2015 году на ВДНХ. В зоне Аквариума, площадь которой составляет 12 000 квадратных метров, расположены 80 аквариумов. Здесь обитает более 12 000 морских и пресноводных животных со всех концов света - от Байкала до Большого Барьерного рифа.

Картинг-клуб Sky Karting располагает крытой трассой на площади 4000 кв. м и картами Rimo Evo 5 мощностью в 9 лошадиных сил. Система хронометража MyLaps фиксирует каждый круг и сохраняет результаты, доступные в распечатанном виде или в личном кабинете в социальных сетях.

"Компьютерная академия TOP" на Кутузовской специализируется на компьютерном образовании детей от 7 лет, подростков и взрослых. Занятия проводят в современных, оборудованных классах. Среди педагогов - только практикующие специалисты IT-индустрии.

"Алиса. Возвращение в Страну чудес" – это мультимедийный парк в новом формате развлечений phygital-парк (physical + digital) для детей 3-15 лет. Благодаря проекциям и технологиям дополненной реальности посетители сразу оказываются внутри "живых" изображений - никакие специальные устройства или очки не требуются. Все экраны и объекты интерактивны.

"Станция МАРС" в ТРЦ "Ривьера" - это полноразмерный макет научно-исследовательской станции на Марсе и космопорта орбитальной станции АРЕС-7 2060 года с оборудованием и действующим экипажем, своими загадками, историями и задачами. Общая площадь макета - 1500 кв. м.

Парк "Сказка" в Крылатском – один из самых современных и обустроенных детских парков Москвы. При создании объекта была реализована концепция многофункционального комплекса для отдыха на природе и разнообразных развлечений.

Парк "Клаустрофобия" открылся в 2016 году в ТРЦ "Авиапарк". Здесь на площади 1500 кв. м представлены несколько направлений развлечений - квесты для детей от 5 лет и взрослых, перфомансы и аркада с 24 интерактивными игровыми аттракционами. Из детских квестов в парке доступны "Тайна Бабы Яги" и "Смешарики. В поисках друга". В играх участвуют актеры-аниматоры, поэтому родителям необязательно находиться на локации.

Музей восстания машин расположен в здании в форме огромной летающей тарелки. На общей площадки в 2000 кв. м открыты 14 залов, где можно увидеть около 200 роботов в натуральную величину из известных фантастических фильмов - например, Дарта Вейдера, Железного человека, автоботов и десептиконов, Терминатора, Чужого, Фредди Крюгера и многих других.

Детский город профессий "КидБург" расположился на 5 этаже Центрального Детского Магазина. В основе проекта - формат edutainment (обучение через развлечение). На территории площадью 3000 квадратных метров находится настоящий мегаполис, где дети от 1,5 до 14 лет могут обучаться различным профессиям.

Музей "Прогулка в темноте", который открылся в 2016 году, предлагает сенсорные экскурсии с незрячими гидами по пяти специально срежиссированным локациям - улице, квартире, лавке, музею и бару.

Помимо магазинов в развлекательном комплексе "Ролл Холл" есть: боулинг, бильярд, ресторан, фастфуд, бары, 5D-кинотеатр, роллердром, зал для командной игры в "Q-Zar". Также в ТРК можно отметить детский день рождения, провести корпоратив или выпускной.

Большой крытый трехуровневый "ПандаПарк" находится в ТЦ "Ривьера". 11 маршрутов с более чем 100 препятствиями расположены на высоте от 1 до 9 метров.

Московский детский театр теней находится на Измайловском бульваре. В спектаклях используются приемы русского и китайского теневого театра, а также куклы-марионетки и живая актерская игра. В репертуаре театра постановки для детей от 1 года (музыкальные бэби-спектакли "Жизель" и "Краски") до подросткового возраста (театральный сериал "Шерлок"), в том числе классические сказки - "Черная курица" Погорельского, "Конек-Горбунок" Ершова, "Дюймовочка" Андерсена, а также произведения современных авторов - "Котенок Гав" Григория Остера и "Сдобная Лиза" Виктора Лунина.

"Алисиум" - это мультимедийное игровое пространство для детей от 4 лет и их родителей. Залы пространства оформлены в черно-белой гамме - в виде "ожившей" книги с иллюстрациями Дж. Тенниела, загадками и логическими задачами по мотивам сказки Л. Кэрролла. Здесь можно увидеть кроличий домик, музыкальные качели, интерактивное дерево, огромные шахматы, мини-амфитеатр, гигантские чашки и круговой кинозал. В стены вмонтированы мультимедиа-экраны, на которых можно решать головоломки и ребусы. Есть площадка для самых маленьких.



Куда сходить с ребенком в Москве? Афиша культурных и развлекательных событий и мест, куда можно сходить с детьми в столице. Наша детская афиша МСК содержит информацию о спектаклях, шоу, мастер-классах, праздниках, выставках и концертах для всей семьи. В афише также публикуются каникулярные и программы и наборы на занятия для детей. События можно фильтровать по метро Москвы и возрасту ребёнка.