"Великая Отечественная Война 1941-1945", интерактивная книжная выставка для детей в РГДБ, Москва 682

• "Великая Отечественная Война 1941-1945", интерактивная книжная выставка для детей в РГДБ, Москва

До 11 июня 2015 в РГДБ проходит интерактивная книжная выставка "Великая Отечественная Война 1941-1945", где представлены детские книги военных лет и работы художников из мастерской "Ветер Бюро" на тему войны.

Для посетителей здесь сконструирована зона "военных историй", в центре которой - письма с фронта, старые фотографии, несколько нарисованных документальных и художественных сюжетов из жизни людей, прошедших войну. Истории эти рассказаны художниками, занимающимися комиксом и документальным рисунком. Реальные жизненные истории здесь можно будет не только увидеть, но и услышать на аудиозаписях, предоставленных интернет-журналом Who Are They Magazine.

Часы работы: с 11:00 до 19:00 ежедневно, кроме воскресенья (до 1 июня - с 11:00 до 17:00 в воскресенье).

Последний раз это событие проходило: 28 Апреля 2015 в 19:00

24 Ноября 2014
“Первый снег”, интерактивный спектакль “Первого театра” для детей от 10 месяцев, Москва, отзыв читателя

Интерактивный спектакль “Первый снег” в постановке “Первого театра” мы смотрели в РГДБ на Калужской площади. Представление адаптировано для малышей от 10 месяцев до 4 лет. Действие посвящено знакомству ребенка со снегом, зимой и жизнью людей в это холодное время года.