"Учёные - Детям: Как наш мозг запоминает мир?", лекция для детей от 10 лет в "Экспериментаниуме", Москва 842

• "Учёные - Детям: Как наш мозг запоминает мир?", лекция для детей от 10 лет в "Экспериментаниуме", Москва

1 ноября 2014 в музее "Экспериментаниум" в рамках проекта "Ученые - детям" младший научный сотрудник отдела нейронаук Курчатовского Института Ольга Ивашкина проведет лекцию "Как наш мозг запоминает мир?". Слушатели узнают, что такое нейроны, что с ними происходит, когда мы что-то запоминаем, где хранятся воспоминания и возможно ли создание искусственной памяти.

Начало в 17:30. Продолжительность: 1 час.

Что еще здесь идет? ("Экспериментаниум", музей занимательных наук в Москве )

"Научная елка", новогодняя интерактивная программа для детей от 6 до 13 лет в музее "Экспериментаниум", Москва

С 18 по 28 декабря 2016 в музее "Экспериментаниум" для детей от 6 до 13 лет пройдут "Научные елки".

Ребятам предстоит помочь Деду Морозу, который отправился в прошлое, чтобы поздравить своих друзей-ученых, и теперь не может вернуться обратно. Участники повторят его маршрут, окажутся в далеких эпохах, встретятся с великими учеными, выполнят их задания, соберут недостающие детали и запустят машину времени, чтобы вернуть волшебника в настоящее.

Последний раз это событие проходило: 01 Ноября 2014 в 17:30