"Снегурочка", спектакль в театре "Новая опера", Москва

Москва, ул. Каретный Ряд, д. 3, стр. 2 (Сад "Эрмитаж")    (Показать на карте)
Маяковская, Пушкинская, Тверская, Чеховская
+ 7 (495) 69 ...
от 300 руб.

Опера в двух действиях. Продолжительность - 2 часа 35 минут (с антрактом). Бронирование билетов по тел.: (495) 694–08–68, (495) 694–18–30.

Обновлено 01.02.2013

Последний раз это событие проходило: 12 марта 2013 в 19:00

Надежда
22 Декабря 2018 23:55
В саду Эрмитаж есть красивое здание Новой оперы. Внутри здания тоже красиво: витиеватые лестницы, большие окна и фонтанчик. Пришли на Снегурочку. Наши места были в партере на последнем, 19-ом, ряду. Сцена многоуровневая и расположена под наклоном к зрителям, в результате видно всё даже с самого последнего ряда. Титры тоже хорошо видно. Из истории: пьеса Островского «Снегурочка» на композитора Римского-Корсакова поначалу не произвела впечатления. «В чтении она тогда мне мало понравилась», − записал он позже. А через много лет уже писал с раздражением: «Кто не любит моей “Снегурочки”, тот не понимает моих сочинений вообще, не понимает меня». Наше время: опера показана с некоторыми изменениями: нет хора птиц, Лешего, Мураша, Елены Прекрасной, а так же отсутствуют важные, на мой взгляд, сцены. Но суть не изменилась. Мороз и Весна свои партии исполняют в оркестровой яме, возможно режиссёр решил их не очеловечивать, дабы показать, что они скорее внешние силы, но не люди. Партия Леля в женском исполнении вызвала вопрос у дочки (кажется это называется брючная роль?). Декораций не много, но они привлекают взгляд. В конце Снегурочка эффектно «растворяется». Продолжительность спектакля 2 часа 35 минут (с одним антрактом). Есть буфет, цены немного завышены на пирожные, чай — 100 руб., кофе — от 150 руб. Мы хотели услышать пение и увидеть фольклор, в итоге получили всё, чего ожидали.
 15 Декабря 2018