"Щелкунчик в стиле стимпанк", семейный спектакль для зрителей от 6 лет в театре С.А.Д., Москва

9.3
Москва, проспект Мира, д. 26, корп. 1 (Ботанический сад МГУ)    (Показать на карте)
Проспект Мира
600 руб.

В спектакле "Щелкунчик в стиле..." драматическое действие сочетается с хореографическими номерами и элементами кукольного театра и театра теней. Продолжительность: 1 час. Для зрителей от 6 лет.

Обновлено 17.03.2017

Последний раз это событие проходило: 09 апреля 2017 в 12:00

Ирина
26 Января 2015 20:41
Каждый знает эту сказку, так любимую в дни новогодних каникул: "Щелкунчик" - сюжет, балет и музыка Чайковского. Но, оказывается, старую историю можно рассказать и показать так, что она и удивит и понравится и мальчишкам, и девчонкам, а также их родителям, и даже бабушкам и дедушкам! Это настоящее волшебство и происходит оно прямо на глазах у зрителей. Дроссельмейер, часовых дел мастер, невозможно прекрасный, романтичный и строгий Кирилл Рубцов, придумывает сказку для своей жены, в исполнении чудесной Марии Голицыной. И они вместе, шутя и подбадривая друг друга, оживляют механических короля и королеву, мышей, Щелкунчика и принцессу. Героям предстоят нешуточные испытания, но они всё преодолеют, потому что в этой сказке главной героиней является Любовь. Вы только вслушайтесь: " Я сделаю так, как ты хочешь, любимая!", " пусть будет всё, чтобы ты была довольна", "я придумаю так, чтоб тебе понравилось!" Любовь, любовь звучит в каждом жесте Дроссельмейера, любовь излучает улыбка его доброй жены, любовь кружит голову принцессе и она же делает ее и Щелкунчика столь прекрасными! В этом спектакле удивительные декорации, множество всяческих механических деталей: шестеренок, пружинок, крючков, стрелок и маятников. Всё движется, подобно волшебным часам, и, несомненно, нравится всем мальчикам, которые в душе, конечно, отважные рыцари! И пусть это не пугает чувствительных барышень, которые все, независимо от возраста, в душе нежные принцессы! В спектакле красивые костюмы, прекрасные танцы, и чудесные превращения. Возможно, когда мышиное войско пойдет в атаку, вам станет немного страшно, но это ли не повод взять друг друга за руки и с замиранием сердца следить за развитием сюжета. Спектакль словно специально создан, чтобы объединять и радовать! Звучит яркая музыка, интересный текст, историю рассказывают не только сами персонажи, но и их тени. Поверьте, зрелище стоит посмотреть! Мы очень рады, что не пропустили. На мой взгляд, сейчас это самый лучший детский новогодний спектакль в Москве, по всем параметрам: длительность (1 час), интересно для разного возраста (мы смотрели: бабушка, мама и внук!), зрелищность, и, конечно, любовь и доброта! Скоро Рождество - сделайте подарок себе и своим близким, не пожалеете! Приходите заранее, сможете полюбоваться необыкновенными орхидеями в Оранжерее Ботанического сада МГУ, ведь Театр С.А.Д. находится именно здесь!
Мария
24 Января 2015 14:40
в Театре С.А.Д. состоялась долгожданная премьера спектакля "Щелкунчик в стиле стимпанк". При входе в театр детей встречала Королева Мышильда, угощала детей конфетами, благосклонно разрешая себя погладить, провожала маленьких зрителей в зал. На время сказки дети сразу оказывались в уютной мастерской Дросельмейера, где он создает уникальные часовые механизмы и удивительные игрушки. Комната украшена обоями в викторианском стиле, посреди нее расположен волшебный стол и рядом шкаф-часы, позволяющие творить сказочнику чудеса. Подробность созданного пространства ошеломляет, хочется все внимательно рассматривать: крутящиеся механизмы, шестеренки, инструменты. Не перестаешь удивляться созданной атмосфере волшебства и чуда. которое возникает каждое мгновение. Стремительно и динамично актеры в прекрасных костюмах рассказывают об истории Щелкунчика и принцессы Перлипат, появляются куклы и завораживающие тени! Дети разного возраста от 6 до 12 находили что то интересное, и делились восторженными впечатлениями с родителями и между собой. Спектакли будут идти все новогодние праздники! Подарите себе и своим детям чудо!
Алла
14 Января 2015 13:19
"Щелкунчик в стиле стимпанк", идущий в Театре С.А.Д. -- на сегодняшний день -- самый неординарный, самый интересный, самый "неожиданный" спектакль для детей на московской сцене! Я думаю, каждый, кто уже видел эту постановку, может подтвердить: эстетика данного спектакля такова, что, будучи рассчитанной на детскую аудиторию, она абсолютно удовлетворяет и эстетическим потребностям взрослых. Я не знаю, каким образом это получается у продюсера (и актера) Кирилла Рубцова, режиссеров (Игнатова и Литвиновой) и хореографа Андрея Меркурьева, но они создали абсолютно гармоничный сплав драматического, мим, пластического, теневого и кукольного театров, решив еще это все в непростом стиле стимпанк. При этом, нет ощущения перегруженности, нет досадных "неувязок" между жанрами. Напротив, все плавно перетекает из одной сцены в другую, создавая дивный непрерывный "танец", воспевающий Любовь, под чудесную музыку Деспла! Ничего инородного, ничего "слишком". Все очень изящно отмерено, с большим тактом и тонким вкусом! Это -- Англия! И Англия -- викторианская -- чопорная, но согретая любовью чудака Дроссельмейера, ставшего волшебником лишь по желанию любимой женщины, и его жены, по капризу которой все, в общем, и происходит! Кирилл Рубцов и Мария Голицына великолепно справляются со свехзадачей: ненавязчиво показать как детям, так и взрослым, какова может быть сила настоящей Любви! И если уж прививать своим чадам любовь к театру, то вот как раз на таких спектаклях, как "Щелкунчик в стиле Стимпанк" Театра С.А.Д.
все понравилось