"Портрет/пейзаж: Границы жанра", экскурсия по выставке в ММСИ для мам и малышей 1 581

• "Портрет/пейзаж: Границы жанра", экскурсия по выставке в ММСИ для мам и малышей

17 октября 2012 года, в 12.00 - экскурсия по Московскому музею современного искусства от проекта "Вместе с мамой". Экскурсия рассчитана на мам, далеких от современного искусства, но желающих разобраться в нем самим и приобщить к прекрасному своих малышей.

Участники экскурсии посетят выставку "Портрет/пейзаж: границы жанра", где на примере работ из коллекции Музея изобразительных искусств города Нанта (Франция) показана трансформация, которую претерпели портрет и пейзаж с XVI-XVII веков до наших дней. Экскурсия построена с учетом особенностей аудитории: экскурсовода можно слушать сидя на полу на подушках, а осматривать экспозицию можно в индивидуальном ритме. Здание музея оснощено лифтами, но коляски в него не допускаются. Для мам и малышей будет возможность уединиться в специальной комнате для кормления, а после экскурсии - собраться в кафе рядом с музеем для обмена впечатлениями. Продолжительность экскурсии: 1 час. Запись на экскурсию на сайте vmestesmamoy.ru

Последний раз это событие проходило: 17 Октября 2012 в 12:00