"Похвала шоколаду, или Воскресный урок наслаждения", шоколадный полдник для всей семьи от лектория "Мой курсив" в ресторане Red Woody на Фрунзенской, Москва 371

13 декабря 2015 лекторий "Мой курсив" проведет шоколадный полдник с участием шоколатье, книжного обозревателя и шефа-кондитера в ресторане Red Woody.

Родители смогут послушать лекцию о шоколаде и его родословной, увидят какао-плоды и какао-бобы, попробуют различить на вкус сорта шоколада - горький, белый, с перцем, солью и лимоном, за чашкой чая или кофе полистают известные романы, вдохновленные шоколадом, и узнают, что "шоколадного" можно прочитать. Дети в это время под руководством шеф-повара собственными руками сделают настоящие шоколадки.

Также на полднике гости смогут выбрать подарочные шоколадные наборы, а в завершении посмотрят фильмы "Шоколад" и "Чарли и шоколадная фабрика".

Ведущие программы:
Виталий Пономарев - шоколатье фабрики "Конфаэль", художник-скульптор по шоколаду, автор "сладких" картин, эксперт.
Лиза Новикова - книжный обозреватель, автор рецензий для газет "Коммерсант" и "Известия".

Александр Полищук - шеф-повар ресторана Red Woody, ученик Нино Грациано, Дмитрия Зотова и братьев Березуцких.

Мероприятие рассчитано на детей от 3 до 14 лет и их родителей. Продолжительность: 2 часа.

Подробности и предварительная запись - по телефону и на сайте лектория "Мой курсив": http://moikursiv.ru/?p=993

Последний раз это событие проходило: 13 Декабря 2015 в 16:00