"Новогодние гонки 3", детский мюзикл от театра "Амфион", Москва

8.6
Москва, ул. Дубосековская, д. 4А (ДКиТ МАИ)    (Показать на карте)
Войковская
Северный (САО)
700-2200 руб.

В декабре 2015 года и январе 2016 года во Дворце культуры и техники МАИ в Москве можно будет посетить интерактивный мюзикл "Новогодние Гонки 3", посвященный быстрым машинам, приключениям и настоящей дружбе.

В мюзикл включен массовые танцевальные сцены, акробатические и цирковые трюки и лазерное шоу

Продолжительность: 75 минут.

Обновлено 06.11.2015

Последний раз это событие проходило: 06 января 2016 в 17:00

28 Декабря 2015 12:43
На днях ходили заряжаться новогодним настроением на новогодний спектакль Гонки3, спасибо mosblog за билеты! Спектакль очень понравился: очень живой, яркий, музыкальный! Отличная игра актёров, играли с полной отдачей, очень естественно. Детей увлекли: они из зала очень старались и помогали, чтобы добро восторжествовало :) Красочные декорации, световые эффекты, шикарные костюмы и машинки! Машинки - это то ради чего, собственно, сын и пошел. Они ездили по сцене, разговаривали. Прямое попадание для 5-летнего мальчика :) Сюжет пересказывать не буду, он есть в описании спектакля. Скажу только, что это новогодняя сказка, где есть добро и зло, со своей традиционной моралью, понятной маленьким зрителям. Баба Яга вот заслуживает отдельного упоминания - она просто неотразима - ну настоящая Бабка Ёжка! Вообще, мне кажется, на спектакль стоит идти с детьми лет от 4, длится от 1.15 без антракта. Сын сказал, что под конец у него устали глаза смотреть, но отдохнуть он не хотел, боялся пропустить все. Может и было бы лучше с антрактом. Кстати, удобный зал: каждый последующий ряд чуть выше предыдущего, поэтому все видно. Мы сидели на 17 ряду - хорошо было. В конце в зал вышли Дед Мороз со Снегурочкой, общались с детьми, предлагали фотографироваться с ними и с машинками. Сын стеснялся, поэтому не пошли, но дети с удовольствием откликнулись. У Деда Мороза очень низкий сказочный голос, все как положено :) До и после спектакля в фойе можно было фотографироваться, расписывать пряники, делать аквагрим и подкрепляться в кафе, которое, говорят, там уютное. Ну а мы побоялись пробок и рванули после спектакля домой :)
KatyaKhripunova
28 Декабря 2015 11:11
В "Новогодних гонках-3" есть все мыслимые и немыслимые персонажи - классические Баба-Яга, Леший и Кикимора, новогодние Дед Мороз со Снегурочкой, современные "тачки", прям почти как из мультика, и даже такой неожиданный герой как Wi-Fi. В принципе канва сюжета угадывается сразу - хорошие герои борются с плохими, но детали были придуманы очень оригинальные. Баба-Яга с помощниками спалила волшебный лес, но осталась одна елочка, и теперь машинки Матвей-Комета, его подруга Зваря и механик Жига должны помочь отыскать волшебные семена, чтобы Елочка смогла посадить деревья заново. По мере продвижения героев Яга, Кика и Леха :) устраивают им разные пакости, которые с некоторыми потерями все же оказываются преодолены. В итоге конечно же волшебные семена найдены, отданы Елочке и кульминация спектакля - очень красивое шоу с разбрасыванием серебристых семян. Спектакль очень динамичный, музыкальный, номера просто потрясающие! Баба-Яга читает рэп, Кикимора нежится на морском берегу, Лесник - воплощение мужественности. Тачки ездят по сцене, улыбаются, моргают глазами - я до самого конца сидела и думала, как они это делают?! Сюжет прямо детективный, постоянно переживаешь за положительных героев, пройдут ли они Егины ловушки, сообразят ли как лучше действовать. История учит детей важным качествам - порядочности, доброте, взаимопомощи. Используются очень классные спецэффекты - лазерное шоу, особенно понравилось как преподнесли зрителям пожар. И еще очень интересно смотреть, как "восстанавливается" елочка по ходу мюзикла. Вообще, прослеживается реклама Глонасса :) Все герои им постоянно пользуются для нахождения друг друга :) Также не могу не отметить интерактив с детьми - помимо довольно обычного задавания вопросов в зал здесь в самом конце есть обалденная сцена со сбежавшими лешачатами, которых дети должны поймать и отобрать украденные мешочки с волшебными семенами. В этом плане хорошо сидеть на 1м ряду, по бокам и примерно на 13м ряду (на схеме ряд с широким проходом), т.к. именно там и бегают актеры. Видно вообще отовсюду хорошо. Около здания ДК МАИ отличная большая парковка, в праздники там точно найдется место. От метро тоже добираться недолго, и от Сокола и от Войковской.
Ирина
26 Декабря 2015 15:42
Посетили спектакль с дочкой (3,5 года). Не успели приехать домой, как ребенок начал спрашивать, когда мы снова пойдем на тачки. Нам понравилось! Хорошая добрая новогодняя сказка, в которой добро побеждает зло. В процессе спектакля персонажи общаются с залом, хит интерактива – поимка злодеев, которые украли мешочки с волшебными семенами (они нужны, чтобы спасти волшебный лес). Баба Яга читает рэп и пользуется 3D планшетом, персонаж Вай Фай помогает найти Ягу по локаторам, тачки едут на волшебный остров по навигатору, в общем, все современно. Мы мультик про тачки с дочкой не смотрим, но это совершенно не помешало включиться в сюжет. Для поклонников тачек, думаю, восторг можно умножать вдвое. На мой взгляд, идеально для детей от 5 лет (они уже полностью включены в интерактив и без проблем выдерживают спектакль длительностью 1 час 15 минут). Но с 3 лет тоже вполне можно идти.