"Мойдодыр", музыкальный спектакль для детей от 3 до 8 лет в "Домике Фанни Белл", Москва

9.4
Москва, ул. Старая Басманная, д. 15   (Показать на карте)
Бауманская, Красные ворота, Курская
1100 руб.

"Мойдодыр" - музыкальный интерактивный спектакль с яркими костюмами и декорациями, созданный по книге Корнея Чуковского для детей от 3 до 8 лет. Продолжительность: 45 минут. Нужна предварительная запись.

С собой необходимо взять сменную обувь.
Обновлено 01.03.2020

Последний раз это событие проходило: 15 марта 2020 в 18:00

Татьяна Бакирова
20 Июля 2018 15:45
В глубине уютнейшего сада им Баумана стоит домик с яркой желтой дверью и надписью «Домик Фанни Белл». А живет в этом домике – Сказка. Именно в этот Домик мы и отправились с двухлетним сыном на музыкальный спектакль «Мойдодыр» . Это спектакль для самых маленьких детей, поставленный Сергеем Ефремовым по знаменитой сказке Чуковского. Поскольку представление предназначено для столь юных зрителей, театр делает все, чтобы детям было комфортно. Уютное камерное помещение, небольшая сцена, сразу перед ней – подушки для детей, взрослые сидят на стульчиках чуть подальше (но вполне могут сесть на подушки рядом со своим ребенком, как это сделала я, например). Перед началом представления администратор напоминает о правилах поведения в театре – и представление начинается. Открывается занавес, на сцене – минимум декораций и девушка с аккордеоном. Все представление идет под его негромкую музыку, а музыкант сама очень живо реагирует и на сам спектакль и реплики зрителей. Спектакль – полностью по сказке, никаких изменений – ведь это так важно для маленьких детей. Всего двое актеров. В представлении задействованы различные виды театрального искусства – тут и театр теней, и кукольный театр, и музыкальный, и, разумеется, много интерактивного действа. Вроде как и представление то совсем не длинное – мы же помним, что оно для малышей! - а актеры успевают вовлечь в сказку не только практически всех зрителей юного возраста, но и их родителей, которые сперва сидят слегка отстраненно, но вот уже и сами смеются , хлопают и выполняют задания ) В результате мы вместе с актерам показали , как умываемся и чистим зубы сами, с помощью подаренных Мойдодыром мочалок отмыли грязнулю, выучили зарядку от Крокодила и танец Мойдодыра! Финальная дискотека затмила даже мини-диско в турецких отелях!) А сцена мытья грязнули – с мыльными пузырями, маской и рыбками – заворожила всех детей!) Вообще очень хочется отметить чуткость актеров, они следят за детьми, реагируют на их реплики, даже если они выбиваются из контекста спектакля, не заставляют детей что-либо делать, если видят, что ребенок стесняется или напуган (сын в самом начале испугался летающих одеяла и простыни, так актер очень аккуратно «облетал» вокруг малыша), а очень мягко вовлекают. Но безусловный фаворит и хит этого спектакля – это Крокодил. Крокодил – не актер ,это большая мягкая игрушка, которая управляется актером-Мойдодыром, но он заворожил всех. В конце представления всем зрителям можно было сфотографироваться с актерами и мы, разумеется, тоже воспользовались этой возможностью. Спектакль чудесный. Возникает именно ощущение детства – для нас, взрослых. А уж что чувствуют дети – для них это настоящая ожившая Сказка! К тому же в представлении очень легко и ненавязчиво делается попытка привить детям правильные жизненные ценности и привычки. Очень рекомендую всем – и детям, и взрослым с детьми) Одно небольшое замечание для тех, кто планирует пойти на спекатакль - особенно с совсем маленькими детьми . Мойдодыр, если вы помните сказку и мультик – очень громкий. Вот здесь тоже появление Мойдодыра и его некоторые «арии» - они очень громкие. Дети могут немного испугаться, лучше их к этому подготовить. Наш сын даже заплакать собирался, но потом передумал, уж больно все интересно было на сцене, к тому же скоро и подарок подарил Мойдодыр) Обязательно придем еще в Домик Фанни Белл , в первую очередь на всех Финдусов) К тому же перед театром такая замечательная игровая площадка для детей всех возрастов, которая никого не оставит равнодушным!
 15 Июля 2018
Мария
11 Июля 2015 23:12
Ходили 11 июля с дочкой (3,5 года). Как всегда в полном восторге от Домика Фанни Белл! Огромное вам спасибо за море позитива. Каждый поход к вам для нас как праздник - гарантия хорошего настроения и воспоминаний на долгое время, которые создаются благодаря непринужденной, комфортной обстановки, шуткам, играм, хорошей игрой актеров. На спектакле дети, как обычно, не сидят на месте, а активно участвуют в представление: моют мочалками грязнулю, водят хоровод с крокодилом, делают зарядку.