"Красная Шапочка", спектакль для детей от 3 лет в театре "А-Я", Москва

Москва, Петровский переулок, д. 5, стр. 9    (Показать на карте)
Пушкинская, Чеховская
от 600 до 1000 руб.

Музыкальная кукольная сказка по произведению Ш. Перро для детей от 3 лет. Продолжительность - 50 минут.

Обновлено 14.10.2015

Последний раз это событие проходило: 22 ноября 2015 в 13:00

Надежда
30 Января 2019 14:11
Кажется у нашей семьи появился ещё один любимый театр — это Детский музыкально-драматический театр «А-Я». Мы ранее видели один их спектакль на площадке Планетария, а недавно посмотрели «Красная Шапочка», но уже на домашней сцене. Располагается театр в доме, который раньше входил в комплекс доходных домов А.А. Бахрушина. В зрительном зале всего 4 ряда, поэтому театр очень камерный, но от этого только лучше. На первом ряду располагаются детки, которые могут сидеть самостоятельно, на втором — малыши со взрослыми, остальные взрослые — на последних двух рядах. На сцене стоит большой стол, но это совсем не простой стол — это место действия. Во время спектакля он вращается, наклоняется под углом, декорации на нём меняются, превращая его то в лес, то в болото, то в домик. Спектакль «Красная Шапочка» — это сценическая редакция театра на сказку Ш. Перро, рассказывают сказку куклы, озвучивают кукол актёры. Играют спектакль три актёра, они прекрасно поют, но их почти не видно, открыты только лица, всё остальное (тело, ноги, кисти рук и голова) покрыто чёрными одеждами, чтобы не отвлекать зрителей от главных героев — кукол. На сцене куклы разных типов и размеров. По сеценарию Красная Шапочка (дочка той самой Красной Шапочки) отправляется навестить свою бабушку. Девочка весёлая и озорная, как и все дети. По пути ей встречается подлая Ворона и злой Волк, они придумывают коварный план, чтобы обмануть Шапочку. На помощь девочке приходит семейство добрых Ёжиков и быстрая Белка. Красная Шапочка добирается к бабушке, но тут уже Волк с Вороной поджидают её. Чем закончилась сказка узнаете, если сходите в театр. Дети смотрели с удовольствием, искренее переживали и радовались. Продолжительность спектакля — 50 мин. Рекомендованный возраст 3+. После представления показали программу «Театральная азбука». К детям выходили различные герои, например театральные домовые Ашка и Яшка (как первые буквы алфавита и название театра). Каждый герой представлял определённый тип кукол, играющих в спектаклях театра «А-Я»: планшетная (паркетная), перчаточная, ростовая, марионетка (на деревянной конструкции — вага), тростевая и гапитно-тростевая (внутри у неё деревянная трость гапит, а руки на металлических тростях). Моей дочке дали попробовать управлять рукой гапитно-тростевой куклы — малышка в восторге, но поняла, что это не просто. Ещё актёры показали как можно сделать кукол в домашних условиях, например из платка, носков или галстука. Продолжительность программы ~10 мин.
 20 Января 2019

А-Я, детский музыкально-драматический театр, фото (18)

Фото детского музыкально-драматического театра А-Я (Москва), расположенного по адресу Петровский пер., д. 5, стр. 9 (ближайшие ст. метро "Пушкинская" и "Чеховская".

Фото: Саша Климова