"Коромысло, примус, прялка: выставка книг и вещей для смышленых детей" в Музее Москвы на Зубовском бульваре 1 233

4.1
Отзывов: 1
  • "Коромысло, примус, прялка: выставка книг и вещей для смышленых детей" в Музее Москвы на Зубовском бульваре

С 7 февраля по 29 марта в Музее Москвы проходит выставка для всей семьи "Коромысло, примус, прялка", посвященная произведениям Пушкина, Чуковского, Маршака, Михалкова, Барто, Маяковского, Хармса, Введенского, Блока, Мандельштама. В экспозиции будут представлены предметы, встречающиеся в детских стихотворениях, но уходящие или уже ушедшие из повседневного быта.

В специальной интерактивной зоне можно будет попробовать писать пером и чернилами или химическим карандашом, напечатать письмо на машинке и вложить его в конверт, поиграть на гуслях, покрутить телефонный диск или колесо самопрялки, разложить по авоськам овощи-фрукты и выпить чаю из самовара с баранками и мятными пряниками.

Также в рамках выставки будут проходить детские экскурсии и мастер-классы.

Часы работы:

- вторник-воскресенье: 10:00 - 20:00;

- четверг: 11:00 - 21:00;

- понедельник и последняя пятница месяца: выходной.

Последний раз это событие проходило: 07 Февраля 2015 в 10:00

Майя Родитель
05 Марта 2015 20:59
Идея сама по себе интересная, но не додуманная что ли. Здорово, что ребенок может потрогать любую вещь. Сыну понравилось печатать на печатной машинке и писать чернилами
Малюсенькое помещение у гардероба. Несколько стеллажей, толпа школьников разносящая все вокруг, уставшая девушка экскурсовод или аниматор, не знаю как назвать. На нас у нее сил уже не было, а потом кто-то попросил экскурсию, она бегло пробежалась с девчушкой лет 7, какие та стишки помнит. И все это удовольствие 400 руб. (2 взр. билета)
4.1