"Какими бывают экзопланеты?", лекция в рамках проекта "Ученые - детям" в "Экспериментаниуме" в Москве 927

• "Какими бывают экзопланеты?", лекция в рамках проекта "Ученые - детям" в "Экспериментаниуме" в Москве

На последней лекции II сезона проекта "Учёные - Детям", которая состоится 24 мая 2014 года, посетители узнают о том, что есть не только планеты, не похожие на те, что мы видим в Солнечной системе, но и другие планетные системы, которые сильно отличаются от нашей. Какими бывают экзопланеты - планеты у других звёзд? Как их открывают и как будут изучать в будущем? Можно ли найти на них жизнь и как это сделать?
Вместе с Сергеем Поповым (российский астрофизиком и популяризатором науки, доктором физико-математических наук, ведущим научным сотрудником астрономического института П.К. Штернберга) посетители найдут ответы на эти вопросы.
Продолжительность: 1 час.

Что еще здесь идет? ("Экспериментаниум", музей занимательных наук в Москве )

"Научная елка", новогодняя интерактивная программа для детей от 6 до 13 лет в музее "Экспериментаниум", Москва

С 18 по 28 декабря 2016 в музее "Экспериментаниум" для детей от 6 до 13 лет пройдут "Научные елки".

Ребятам предстоит помочь Деду Морозу, который отправился в прошлое, чтобы поздравить своих друзей-ученых, и теперь не может вернуться обратно. Участники повторят его маршрут, окажутся в далеких эпохах, встретятся с великими учеными, выполнят их задания, соберут недостающие детали и запустят машину времени, чтобы вернуть волшебника в настоящее.

Последний раз это событие проходило: 24 Мая 2014 в 17:30