"Какими бывают экзопланеты?", лекция в рамках проекта "Ученые - детям" в "Экспериментаниуме" в Москве 991

• "Какими бывают экзопланеты?", лекция в рамках проекта "Ученые - детям" в "Экспериментаниуме" в Москве

На последней лекции II сезона проекта "Учёные - Детям", которая состоится 24 мая 2014 года, посетители узнают о том, что есть не только планеты, не похожие на те, что мы видим в Солнечной системе, но и другие планетные системы, которые сильно отличаются от нашей. Какими бывают экзопланеты - планеты у других звёзд? Как их открывают и как будут изучать в будущем? Можно ли найти на них жизнь и как это сделать?
Вместе с Сергеем Поповым (российский астрофизиком и популяризатором науки, доктором физико-математических наук, ведущим научным сотрудником астрономического института П.К. Штернберга) посетители найдут ответы на эти вопросы.
Продолжительность: 1 час.

Что еще здесь идет? ("Экспериментаниум", музей занимательных наук в Москве )

Научные каникулы, интерактивная экспозиция, шоу и мастер-классы для детей от 3 лет в "Экспериментаниуме", Москва

На весенних каникулах 2017 в музее "Экспериментаниум" детей от 3 лет ждет более 300 экспонатов, а также разнообразные шоу, мастер-классы и научно-познавательные фильмы в сферическом кинотеатре.

Здесь гости смогут не только самостоятельно познакомиться с интерактивной экспозицией, посвященной явлениям окружающего мира, но и на практике узнать законы основных областей науки - принять участие в научных программах, экскурсиях, экспериментах и других мероприятиях.

350-550 руб. (детский); 450-650 руб. (взрослый)

Последний раз это событие проходило: 24 Мая 2014 в 17:30