"История государства российского", интерактивная выставка для детей от 6 лет и родителей в театре De-Arte, Москва

Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, д. 10 (ТЦ "Авиапарк", 1 этаж)   (Показать на карте)
Динамо, Полежаевская, Савеловская
400 руб; для детей до 14 лет вход бесплатный

До 30 июня 2016 в рамках празднования 250-летия со дня рождения Н.М. Карамзина в театре De-Arte проходит интерактивная выставка "История государства российского", посвященная русской истории и достижениям со времен Рюрика до наших дней.

Экспозиция оформлена в виде "ленты времени" длиной более 48 м., есть несколько зон 3D-mapping, которые рассказывают о жизни России в разные периоды. Площадь выставки - около 1000 кв. м.

Здесь можно ознакомиться с неизвестным письмом Н.М. Карамзина и узнать о роли писателя в становлении русской исторической науки, увидеть судоверфь Петра I в натуральную величину, древнее оружие, книжный замок, копии императорских регалий и световые инсталляции, принять участие в мастер-классах по изготовлению кольчуги, росписи по дереву и валянию кукол, научиться создавать образ юной царевны и многое другое.

Подробнее: http://de-arte.ru/

Обновлено 02.06.2016