"Эко-Масленица", праздник для всей семьи в Музее Москвы 1 658

• "Эко-Масленица", праздник для всей семьи в Музее Москвы

21 и 22 февраля 2015 с 12:00 до 18:00 в Музее Москвы пройдет праздник для детей и взрослых "Эко-Масленица". В программе - ярмарка подарков, угощение блинами и чаем, занятие по истории празднования Масленицы, мастер-классы по созданию тряпичных кукол (берегини, крупенички, куватки) и глиняной игрушки, роспись импровизированного картонного городка и его взятие, народные игры и развлечения.

Кроме того, детей ждет квест с изготовлением карнавального костюма, стрельбой "по блинам", хождением на ходулях, перетягиванием каната и битвой на подушках.

Традиционное чучело Масленицы будет собрано не из соломы, а из мусора, и затем будет разобрано и распределено по разным типам в соответствии с правилами ресайклинга.

Что еще здесь идет? (Музей Москвы на Зубовском бульваре, выставочные залы в Провиантских складах, Москва)

"Музыкальная кругосветка", театрализованный концерт для детей от 2 до 6 лет в Детском центре Музея Москвы, Москва

28 мая 2017 в Детском центре Музея Москвы (Зубовский бульвар, д. 2, стр. 7) для детей от 2 до 6 лет пройдет интерактивный театрализованный концерт "Музыкальная кругосветка".

950 руб. (билет приобретается и на ребенка, и на взрослого)
"Хочу к маме!", спектакль от творческого центра "Среда", Москва

"Хочу к маме!", спектакль от творческого центра "Среда", Москва

Спектакль-игра для детей от 3 до 6 лет по книге Дж. Дональдсон
Зрители увидят историю маленькой обезьянки, которая ищет свою маму, встречая на пути совсем не похожих на маму обитателей детской комнаты, и смогут принять участие во всех играх, которые придумавыют персонажи спектакля.

Продолжительность: 40 минут.

Последний раз это событие проходило: 22 Февраля 2015 в 12:00