"Дитя и волшебство", опера для детей от 6 лет в Московском музыкальном театре им. Н.И. Сац

Москва, проспект Вернадского, д. 5   (Показать на карте)
Университет
от 100 до 1500 руб.

"Дитя и волшебство" - лирическая сказка-фантазия по поэме С. Колетт. Для детей от 6 лет. Продолжительность - 1 час 10 минут (без антракта).

Обновлено 01.03.2020

Последний раз это событие проходило: 09 марта 2020 в 12:00

Отзывы KidsReview.ru (0)

Надежда
18 Мая 2019 00:29
Неделю назад по дороге из театра мы с дочкой вспоминали сказки, в которых предметы обихода становились героями сюжета — это «Федорино горе», «Красавица и Чудовище», «Мойдодыр», а толчком для воспоминаний стало похожее по смыслу произведение — опера «Дитя и волшебство» в Московском государственном академическом детском музыкальном театре им. Н. И. Сац. В основе история о хулиганистом мальчике, который не ценил маминой заботы, обижал животных и портил предметы. Но вот всё вокруг стало двигаться, говорить с ним, и все кому навредил мальчишка, решили ему отомстить. С кратким предисловием, по доброй традиции, выступала Роксана Николаевна Сац, дети и взрослые с большом зале слушали увлечённо. Это вступление стало очень кстати, так как по ходу сюжета я не все слова смогла разобрать (думаю и дочка тоже), но мы уже знали о чём речь и сильного затруднения не было. Вступил оркестр с музыкой композитора Мориса Равеля, занавес открылся, зрителям предстала комната на сцене, и каково было изумление моей дочки, когда кушетка, кресло и старинные часы ожили. Тут надо сразу отдать должное восхитительным костюмам и декорациям, уже не первый раз ловлю себя на мысли, что в данном театре они всегда красивые и запоминающиеся. Больше всех меня впечатлили костюмы пастуха и пастушки, которые были нарисованы на обоях, они реально сошли с картинки. Дочка удивилась костюмам бабочки на велосипеде и стрекозы с крыльями на колёсиках. Только костюмы Кошки и Кота мне показались собранными «из того что было». Я мало слушала музыку в этом спектакле, она не вызывала в душе бурных эмоций, только иногда слух привлекали непривычные шумовые звуки (треск, скрежет) и звуки похожие на пение птиц. Приятный отклик вызвали вокальные партии Олега Банковского (Дерево) и Олеси Титенко (Огонь), по окончании дочка спросила: «Мама, ты обратила внимание как пела Огонь? Необычно, да?». В целом постановка понравилась, на примере главного героя юные зрители могут осознать к чему приводит лень и как важно совершать добрые поступки. Опера-балет одноактная, длительность 1 час 10 мин.
 11 Мая 2019