День рождения В.В. Маяковского - праздничные мероприятия для подростков и взрослых в Москве 450

• День рождения В.В. Маяковского - праздничные мероприятия для подростков и взрослых в Москве

19 июля 2015 в Москве пройдут праздничные мероприятия, посвященные дню рождения В.В. Маяковского.

В 11:00 на Новодевичьем кладбище состоится возложение цветов на могилу поэта, а в "Домике Чехова" откроется выставка "Нас мало, нас может быть трое: Судьба поэтического союза". Здесь же гостей ждет показ фильма "Веселый год Маяковского" (13:00), экскурсии (15:00, 16:00), лекция и мастер-класс по игре на терменвоксе (17:00) и моноспектакль "Облако в штанах" (19:00).

В кинотеатре "Фитиль" с 18:00 до 19:00 можно будет поиграть в дворовые игры 1920–30 гг., с 18:30 - посмотреть stand-up шоу "Внеклассные чтения, или Литература для ленивых", в 19:00 - фильм "Барышня и хулиган" с Маяковским в главной роли, а в 20:00 - премьеру видеоинсталляции "Послушайте". В 21:00 здесь состоится встреча с режиссером Александром Шейном. В течение вечера можно будет сделать ретрофотографию.

Вход на все мероприятия свободный.

Последний раз это событие проходило: 19 Июля 2015 в 11:00