"День культурного и исторического наследия", праздник в Биологическом музее им К.А. Тимирязева в Москве 973

• "День культурного и исторического наследия", праздник в Биологическом музее им К.А. Тимирязева в Москве

20 апреля 2014 года в музее будет проходить специально подготовленная программа мероприятий.

В программе:
- Экскурсия "Загадки леса", которая познакомит посетителей с различными следами жизнедеятельности обитателей леса (с 12:00 до 15:00)
- Экскурсия "Динозавры и другие древние животные" (с 12:00 до 15:00)
- Знакомство с интерактивной экспозицией "Смотри в оба!" с сопровождением научного консультанта (с 12:00 до 15:00)
- Экскурсия по выставке "10 черепов, которые потрясли мир", где можно узнать подробности о происхождении человека (сеансы в 14:00 и 15:00)
- Демонстрация мультимедийной презентации "П.И. Щукин – коллекционер реликвий Отечественной войны 1812 г." (с 12:00 до 16:00)
- Демонстрация растительных клеток под микроскопом "Путешествие в микромир" (с 12:00 до 14:00)
- Демонстрация самых крошечных обитателей водоемов под микроскопом "Зоопарк в капле воды" (с 14:00 до 16:00)
- Демонстрация научно-популярных фильмов о природе (с 12:00 до 18:00)

Также в этот день можно будет познакомиться выставками:

"Стригущие воздух";
"В балтийских дюнах: национальный парк "Куршская коса"";
"10 черепов, которые потрясли мир";
"Хочу стать палеонтологом".

Последний раз это событие проходило: 20 Апреля 2014 в 11:00

Биологический музей им. К.А. Тимирязева в Москве, фото

Фотообзор Биологического музея, расположенного по адресу ул. Малая Грузинская, д. 15 (ближайшая станция метро "Улица 1905 года").

Фото: Петров Захар