"Алиса в Стране наук", выставка Политехнического музея на ВДНХ, Москва 2 454

8.6
Отзывов: 1

С 5 июня по 4 октября 2015 в павильоне "Оптика" на ВДНХ проходит выставка "Алиса в Стране наук", посвященная 150-летию знаменитой книги Льюиса Кэрролла.

Здесь представлены аттракционы и интерактивные экспонаты, раскрывающие суть удивительных явлений из сказки с точки зрения науки. Тематически выставка разделена на 5 зон - "Неугомонная Вселенная: трансформации пространства", "Колесо жизни: превращения живой материи", "Когда, никогда и некогда: непостоянство времени", "Правила метаморфоз: измерения и изменения в математике" и "Нереальная реальность: загадки нашего восприятия".

Посетители поэкспериментируют с аэродинамической трубой, взвесятся на специальных весах и выяснят, каким будет вес на разных планетах Солнечной системы, лично поучаствуют в рождении и смерти звезд, узнают о механизмах эволюции и путешествиях во времени, увидят "волшебный сад", в котором каждое дерево олицетворяет нейрон, и многое другое.

Подробнее - https://alice.polymus.ru

Часы работы:

вторник- четверг: 11:00−20:00;
пятница - воскресенье: 11:00-21:00.

Последний раз это событие проходило: 05 Июня 2015 в 10:00

[email protected] Родитель
28 Июля 2015 22:54
Были с детьми 2,5 и 6,5. - пробежались не так вдумчиво, как хотелось бы в силу возраста экскурсантов. Но даже и в этом случае узнали много любопытного. Отличная идея, интересное, качественное воплощение. Не буду рассказывать подробности, скажу лишь, что оба ребенка получили удовольствие: нашли, свои любимые "экспонаты", все покрутили-перещупали. В общем - не скучали. Ах да.... тем, кто читал и любит "Алису..." будет ещё интереснее!!!
Жаль, что нельзя было забрать с собой очки
8.6
Политехнический музей на Лубянке (Москва), фото

Фото Политехнического муезея в Москве (национального музея науки и техники), расположенного на ул. Новая Площадь, д. 3/4 (ближайшие ст. метро "Лубянка" и "Китай-город").

Фото: Даша Саульская