Зообаза "Госфильмофонда" во Владимирской области

Владимирская обл., Петушинский р-н, дер. Леоново (на карте)

Зоологическая база "Госфильмофонда" расположена в 100 км от Москвы, во Владимирской области.

Здесь обитают прирученные животные и птицы, которых обучали специально для киносъемок. Среди них - волки, филин, рысь, енотовидная собака, лиса, совы, олени-маралы, кабаниха, канюк, медведи, барсуки, заяц-русак, водная черепаха, а также домашние собаки, кошки, корова, козы и курицы.

На экскурсии с рассказами о подготовке животных к киносъемкам нужно записываться заранее по телефону зообазы.

Обновлено 12.07.2013

11 июля 2013
Отдых с детьми в Подмосковье, где можно посмотреть на животных в Москве

Отдых с детьми в Подмосковье, где можно посмотреть на животных в Москве

Где в Подмосковье водятся зубры, лоси, журавли и даже павлины со страусами? В нашем обзоре - лесопарки, заказники и контактные зоопарки Подмосковья, в которых можно увидеть, покормить и погладить животных и птиц.

"Планета обезьян", зоопарк
Московская область, Калужское шоссе (47 км)
"Мини-ферма Страус"
Московская область, Мытищинский район, деревня Чиверево, ул. Сливовая, д. 1В
"Эко Хаски Парк"
Московская область, Каширское шоссе, 10 км от МКАД (на территории рыболовной усадьбы "Остров")
"Мой маленький мир" в Мытищах
Московская область, г. Мытищи, Шараповский проезд, вл. 2 (ТЦ "Красный кит", 3 этаж)
"Мой маленький мир" в Балашихе
Московская область, г. Балашиха, Московский бульвар, д. 1А (ТЦ "Московский", 3 этаж)
"Тайны Океана", океанариум в Горках
Московская область, Одинцовский район, 16-км по Рублево-Успенскому шоссе, п. Горки-2, д. 11 (ТЦ "Живой Дом")
Парк птиц "Воробьи" в Калужской области
Калужская область, Жуковский район, село Совхоз "Победа"
"Дикие белки" в Оксино
Россия, Московская обл., г.о. Чехов, вблизи д. Оксино (Координаты GPS: широта 55.156627, долгота 37.633297).