Sunrise Montessori School (Санрайз Монтессори Скул), частный билингвальный Монтессори-сад на Университете, Москва 5 459

• Москва, Ленинский проспект, д. 83, корп. 1
  • Профсоюзная, Университет
  • +7 (916) 586-02-93
  • Понедельник - пятница: с 08:30 до 19:30; суббота и воскресенье: выходной
  • Ломоносовский
  • 0-1, 1-3, 4-6, 7-10

Sunrise Montessori School - частный билингвальный детский сад, работающий по системе Монтессори; расположен в специально спроектированном помещении на первом этаже жилого дома. Территория охраняется, есть отдельная детская площадка, зимний сад, детский огородик; вся мебель выполнена из натурального дерева.

На занятия принимают детей от 8 месяцев до 6 лет:

- Parent Infant: занятия для родителей с детьми от 8 месяцев до 1,5 лет;
- Toddler Class: занятия для детей от от 1,5 до 3 лет в Монтессори-среде;
- Casa dei Bambini: группа для детей от 3 лет - занятия в Монтессори-среде с носителем английского языка, возможно пребывание на неполный, полный и продленный день, предусмотрено питание;
- вечерние развивающие занятия: детская йога, ритмопластика, музыка, творчество, английский язык, шахматы, театр, мастерская и т.д.

В каждой группе работает лицензированный Монтессори-педагог и ассистент.

Летом на базе сада организуется лагерь для детей от 5 до 9 лет с преподавателями - представителями разных стран мира.

Михаил, папа Таи 2 г. 5 мес., руководитель IT проектов Родитель
23 Января 2015 12:45
Мне очень нравится методика, по которой работают с детьми в Sunrise Montessori school. Когда мне рассказали про методику Монтессори, я был поражен простотой и очевидностью подхода к воспитанию ребенка. Не то, что бы я стал адептом этой методики - другие подходы я тоже не исключаю. Однако принципы, заложенные в её основу, я считаю разумными и до сих пор не разочаровался. Благодаря саду, моя дочь уже полностью самостоятельно переодевается (ей нет и 2,5 лет), причем делает это по собственной воле, потому что ей это нравится. Тая умеет пользоваться зубной щеткой, мылом, полотенцем - уже давно умывается сама. Она говорит английские слова и с удовольствием поёт английские песенки. А лично для себя в этом детском саду я больше всего ценю домашнюю атмосферу, благодаря очень благожелательному персоналу. И хотя выбор детского сада принадлежал моей жене, мне в нём тоже очень приятно и хорошо.
Иногда сложности с парковкой
9.3
Ксения Родитель
22 Января 2015 18:41
Детский сад для наших двойняшек 4-х лет мы выбирали тщательно. Хотелось найти такой, чтобы до него легко было добираться, чтобы не была перегруженной программа, чтобы была спокойная атмосфера, чтобы были опытные преподаватели и желательно опыт работы с близнецами/двойняшками. Решающими для нас стали репортажи о жизни сада на Facebook: как они учат уже поступивших к ним двойняшек независимости и уважению друг к другу. Итак, данный садик отвечал всем нашим основным требованиям, приятным дополнением были новые светлые помещения, замечательный чистый двор для прогулок и англоговорящий ассистент в первой половине дня. Этот садик - первый для наших детей, и мы опасались, как пойдет адаптация. Мягкий, постепенный вход в группу (начиналось с 30 минут в день) оставлял у детей "чувство голода" и желание прийти и остаться в саду подольше. И даже когда 2 недели спустя у одного из сыновей начались утренние слезы расставания, наш воспитатель очень точно подсказала, как родителю правильно себя вести, и за неделю мы полностью "излечились". Вообще большое спасибо воспитателям детского сада: они не только занимаются с детьми в плане физического/интеллектуального развития, но также обучают их вежливости, правилам поведения в обществе, исправляют недогляды/пропуски родителей (эх, грешны, да! ;)) Периодические отчеты и встречи с родителями - обязательная часть программы. Бабушки/прабабушки в полном восторге от отчетов. А мне очень познавательно узнать о своих детях взгляд со стороны. Кроме того, за рамками встреч и отчетов, педагоги отвечают на все наши вопросы по воспитанию, дают рекомендации и советы, помогают найти правильные подходы к нашим детям. Как изменились наши дети за 3 месяца в детском саду (самое запоминающееся): - стали с большей охотой соблюдать правила и спокойнее относиться к границам и правилам; - медленно, но верно порядок становится органичной частью жизни дома: убрать игрушки - теперь это не проблема, умиляет как правильно на ночь ставят тапочки под кровать - взрослые так не делают ;)) - "мама, можно я тебя перебью?" - мы учили детей не перебивать взрослых и друг друга, но без толку. А в саду они научились этому всего за неделю! - у ведомого двойняшки заметно улучшается речь: предложения становятся длиннее, сложнее, полнее; еще не во всех словах, но говорит букву Р; начинает бороться за свою независимость от брата-лидера, и теперь совместно с детсадом учим лидера уступать и вообще не быть диктатором ))); - в отличие от досадовского периода, когда английский язык и его носители отвергались с первого момента и без права на помилование, появился интерес к английскому языку, спустя 3 месяца начинают уже осознанно пользоваться некоторыми фразами.
8.8