Страусиная ферма в Старых Кузьменках, Московская область

Московская область, Серпуховский район, деревня Старые Кузьменки
+7 (495) 657-98-99; +7 (967) 091-35-75
вторник-воскресенье: с 10.00 до 17.00
straus@straus.ru

Страусиная ферма расположена в Серпуховском районе Московской области, в деревне Старые Кузьменки. Она специализируется на разведении страусов с 1999 г.

На территории фермы расположен мини-зоопарк с птицами, верблюдами и буйволами, проводтся экскурсии для детей и взрослых, на которых можно продегустировать страусиное мясо.

Для детей проходят различные мастер-классы. Подкрепиться можно в кафе.

Летом экскурсии проводятся каждый час с 10:00 до 19:00 со вторника по воскресенье; в понедельник ферма не работает.

Обновлено 12.07.2013

Спиридонова Кошелева Екатерина Владимировна
17 Декабря 2014 12:42
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Живу в городе Ковров Владимирской области Нам пришлось жить со светлоглазыми и светловолосыми людьми Им необходимо много света для жизни=дальнотоники Над нами шутят у вас не все в порядке с головой Живу уже в домоуправлении без света Срочно необходимо создать красивые головные уборы из страусиных белых перьев На дорогах будет видно переходящих Перья очень красиво разрезаются и скручиваются Фонари в нашем городе давно до сегодняшнего моего замечания не выключаются при рассвете тогда небо светлеет Мой адрес ЖКО Механического завода улица Калинина дом 9 домоуправление №1или №2 или №3 точно не знаюё телефона нет SOS Не зря темнокожие люди рекламируют перья в танце на всех публичных праздниках

11 Июля 2013
Отдых с детьми в Подмосковье, где можно посмотреть на животных в Москве

Отдых с детьми в Подмосковье, где можно посмотреть на животных в Москве

Где в Подмосковье водятся зубры, лоси, журавли и даже павлины со страусами? В нашем обзоре - лесопарки, заказники и контактные зоопарки Подмосковья, в которых можно увидеть, покормить и погладить животных и птиц.

Приокско-Террасный биосферный заповедник, зубровый питомник

Московская область, Серпуховский район, п. Данки
+7 (4967) 707-145; +7 (4967) 707-149

"Экзотик Парк" ("ЭкZOOтик Парк"), зоопарк в на Калужском шоссе

Московская обл., Калужское ш., 47 км
+7 (906) 733-55-44; +7 (926) 795-95-89

"Мой маленький мир" в Мытищах

Московская область, г. Мытищи, Шараповский проезд, вл. 2 (ТЦ "Красный кит", 3 этаж)
+7 (903) 520-00-53

Зообаза "Госфильмофонда" во Владимирской области

Владимирская обл., Петушинский р-н, дер. Леоново
+7 (926) 113-19-23

"Кочевник", этнопарк

Московская область, в Сергиево-Посадский район, дер. Морозово (по Ярославскому шоссе: 45 км от МКАД)
+7 (905) 760-52-00; +7 (903) 724-19-30

"Планета обезьян", зоопарк

Московская область, Калужское шоссе (47 км)
+7 (499) 390-77-78

Национальный Конный Парк "Русь", тематический парк развлечений в Орлово

Московская область, Ленинский район, д. Орлово в 15 км от МКАД по Каширскому шоссе)
+7 (498) 547-42-72

"Крокус Сити Океанариум"

Москва, Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД ("Крокус Сити")
+7 (495) 727-22-11