"Победи Великана", шахматная школа-студия для детей от 5 лет и взрослых на Менделеевской, Москва 1 496

• "Победи Великана", шахматная школа-студия для детей от 5 лет и взрослых на Менделеевской, Москва
  • Москва, ул. Лесная, д. 63, стр. 1
  • Менделеевская
  • +7 (916) 243-40-31
  • Пт: 10:00 - 20:00 (Другие дни)
  • davidchessschool@gmail.com
  • Тверской
  • 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Шахматная школа-студия "Победи Великана" была открыта в 2010 году. Занятия проводятся по авторской методике в группах и индивидуально. На обучение принимаются дети от 5 лет и взрослые.

Занятия шахматами для детей от 5 лет в Москве

"Юность Москвы", СДЮСШОР по шахматам, Москва

"Юность Москвы", СДЮСШОР по шахматам, Москва

• Москва, ул. Большая Дмитровка, д.11, стр.2
  • +7 (495) 694-60-90

Альбина Родитель
16 Октября 2016 21:36
Прочла о студии на сайте Nashideti.ru, впечатлилась. Муж через пару дней отвез дочь на пробное занятие (бесплатно), и к нашему удивлению, ребенок сам попросился в "Победи великана". Вот с тех пор и занимается, уже в соревнованиях участвовала даже. Думаю, конечно, это заслуга преподавателя. Маркосян Д.С. отличный человек и супер педагог!
9.8
Инна Родитель
13 Октября 2016 13:21
Как же я рада, что к Давиду Сергеевичу теперь не нужно мотаться на Юго-Западную))) Два года назад возила сына на метро с Киевской, а теперь прямо очень удобно. И от метро 5 минут, и есть где переждать: магазины и кафе в большом количестве. Ребенок с самого начала занимался увлеченно, всё-таки чувствуется, что преподаватель не просто отличный шахматист, но и своего рода психолог. Планирую дочку с 5 лет тоже отдать на занятия в "Победи великана", пусть обучается стратегии не в компьютерных играх, а в реальности)) Очень советую эту школу всем родителям!
9.3
Елена Родитель
19 Сентября 2016 19:15
А мы занимаемся только по скайпу с Давидом Сергеевичем: из Мытищ не наездишься. В нашем краю не найти такого специалиста, да еще и с собственной методикой обучения. Спасибо школе-студии "Победи Великана" за возможность обучать наших детей шахматам даже в удаленном режиме.
9.1
Беляк Александра Родитель
13 Сентября 2016 11:47
Я выбирала шахматную школу исключительно по расположению, а нашла настоящий клад. Преподает в студии очень грамотный и опытный шахматист-гроссмейстер Маркосян Д.С. Дочь ходит пока в младшую группу, но я уверена, что нам еще ходить и ходить к Давиду Сергеевичу, так как ребенок просто бредит шахматами... Не только я, но и другие родители хотели бы побольше турниров для ребятишек. Все-таки в этой игре суть в состязании. Очень надеюсь, что преподаватель выполнит свое обещание, и в этом году соревнования будут устраиваться чаще) В остальном нареканий никаких!!!
9.3
Игорь С. Родитель
12 Сентября 2016 21:03
Мы с женой заядлые шахматисты-любители. Конечно же, хотелось, чтобы сын тоже научился играть в шахматы, но учителЯ из нас не получились. Как только ни пытались заинтересовать Матвея, результат нулевой, вплоть до истерики. А у Давида Сергеевича получилось каким-то чудом увлечь ребенка настолько, что вот уже переходим на второй уровень) В этом году сын уже будет обучаться по программе для десятилеток. Всё супер, мы с женой счастливы, ребенок играет с большим интересом! Кстати, для взрослых тоже есть занятия.
9.4
Анна Силуенко Родитель
03 Сентября 2016 18:20
Сын занимается индивидуально у Маркосяна Давида Сергеевича уже почти год (да, дорого, но групповые занятия тоже есть). Тренер замечательный (международный гроссмейстер, между прочим!), ребенок в восторге от шахмат, даже домашние задания выполняет с удовольствием. Жаль, что у студии нет сайта, - о таком хорошем месте для детей было бы полезно знать всем родителям. Здорово, что студия находится почти в центре Москвы, - с Преображенки добираемся за полчаса.
Отсутствие сайта
Евгения Родитель
02 Сентября 2016 18:30
Студия "Победи Великана" стала настоящим моим помощником. Для моего весьма активного ребенка одного плавания оказалось мало)) Долго думали, чем его занять, в итоге решили, что шахматы – полезное и благородное занятие) Спустя месяц занятий в группе могу сказать, что ребенок уже многому научился, всегда спешит на занятия, дома также занимается с удовольствием! Давид Сергеевич не только опытный шахматист и Учитель с большой буквы, это самый настоящий психолог). Очень рекомендую родителям присмотреться к этой школе-студии, стоимость обучения в группах более чем вменяемая, но главное все-таки, что в студии отличный тренер!
9.4
Ольга Ревякова Родитель
17 Сентября 2015 23:07
Все знают о благотворном влиянии шахмат на развитие ребенка. Но начинать этот путь нужно с человеком, который сможет показать и увлечь, предостеречь от ошибок, помочь постичь глубину и красоту игры. Давид Сергеевич Маркосян именно тот тренер, который сможет доходчиво и с большим терпением объяснить ребенку сложные и важные моменты в игре. Объясняется все очень просто: во-первых он Международный гроссмейстер по шахматам, во-вторых у Давида Сергеевича большой тренерский опыт, в третьих он не только тренер, но и отличный психолог, а это очень важно для работы с детьми. Все это я пишу, потому что знаю, как сложно сразу попасть в хорошие руки. У нас с сыном не сразу получилось найти своего тренера, мы потеряли 3 года, пока попали к Давиду Сергеевичу, поэтому если Вы в начале пути и сможете заниматься у этого тренера-Вам очень повезло и уже скоро Вы сможете убедиться в моих словах.
7.1
Светлана Родитель
17 Сентября 2015 20:08
Студией руководит Маркосян Давид Сергеевич, тренер по шахматам нашего сына. Внимательный и высоко профессиональный педагог, гроссмейстер, талантливый человек, сумевший наладить великолепный контакт с ребенком как при личных встречах, так и во время уроков по скайпу. Сын очень увлечен шахматами, домашние задания выполняет с удовольствием, участвует в турнирах и всегда с нетерпением ждет следующего занятия. Надеемся на долговременное сотрудничество!
8.4