5.9
  • "Пеппилотта", центр раннего развития для детей от 1 года на Первомайской, Москва
Москва, ул. 13-я Парковая, д. 4 (на карте)
Первомайская
C 09:00 до 21:00, без выходных
Восточное Измайлово

Детский центр развития и досуга "Пеппилоттта" открылся в 2012 году, на занятия принимаются дети от 1 года до 12 лет. Направления работы:

- мини-детский сад;
- раннее развитие детей;
- группа подготовки к школе;
- творческие мастерские;
- обучение английскому языку;
- хореография и танцы;
- организация детских праздников, проведение дней рождения;
- интеллектуальный курс.

Обновлено 10.03.2014

Мария
07 Апреля 2015 14:57
Не понравилось отношение руководства центра к детям и родителям. Решили больше не ходить после очень неприятного случая на занятиях танцами. Анастасия, директор центра, ввела сложную систему расчета, по которой одно отмененное ею занятие по танцам было раскидано по дополнительные 10 минут в каждое другое занятие месяца. По ее схеме, это касалось тех детей, чьи родители купили абонемент. Для других детей, чьи родители платили поразово, это правило не действовало. Соответственно, для примерно половины детей занятие продлили на 10 минут, а остальную половину просто вывели из зала!!! Дети плакали, моя дочка потом не могла успокоиться весь вечер, спрашивала: Почему Даша (предподавательница) сказала мне уйти? Дети, естественно, не понимают, сколько времени длится какое занятие, и были очень расстроены, что их просят выйти из зала раньше других. Дикость. Что важно: руководтство и администратор не предупредили заранее о том, что детей будут выводить из зала. Родители пытались оплатить оставшиеся 10 минут занятия, чтобы успокоить детей, им не позволили. Я позвонила директору Анастасии в тот же вечер, она в высокомерной форме заявила мне, что такая схема будет действовать до конца месяца, и что если мне что-то не нравится в их центре, я могу быть свободной и не водить туда своего ребенка. На мой вопрос, как объяснить ребенку произошедшее, она сказала, что ответа у нее нет, схема будет действовать дальше, и что она предлагает разговор закончить. Еще перед этим прецедентом неприятным сигналом для нас стало следующее: нам обещали, что в случае болезни ребенка занятия, купленные по абонементу, будут компенсированы. По факту выяснилось, что компенсируется это (при наличии справки из поликлиники с печатью) самыми непопулярными в центре занятиями, идущими в самое неудобное время (в обед, когда у любой 3хлетки дненой сон), а не теми, на которые вы ходите. На мой вопрос, почему обещали другое, стали ссылаться на договор, который нам никто не показывал и не предлагал подписать. Также не нравилось то, что в центре очень маленькое помещение для раздевания и ожидания родителей.
Александра
25 Сентября 2014 17:05
отличные условия для занятий высокий уровень работы персонала удобный график работы кружков индивидуальный подход к каждому ребенку сайт в интернете полностью совпадает с тем, что происходит в Центре
хотелось бы,чтобы Центр имел больше места и больше кружков, особенно по музыке и спорту для детей младшего школьного возраста

"Класс-мастер"
Москва, 1-я Парковая ул., д. 10
Библиотека № 74
Москва, ул. Саянская, д. 7а
Библиотека семейного чтения № 127
Москва, ул. Аносова , д. 3
"Юниум", курсы иностранных языков для детей
Москва, ул. Зелёный проспект, д. 66, корп. 2
"ПапаМамаЛэндиЯ"
Москва, ул. Николая Старостина, д. 5 (5 подъезд)
"Полиглот", центр всестороннего развития
Москва, ул. Алтайская, д. 17, корп. 1 (кв. 252)
"Папа&Робот" в Северном Измайлово
Москва, ул. 13-я Парковая, д. 27, корп. 1