"Паноптикум научных развлечений", музей-выставка на ВДНХ (закрыт)

5.7
  • "Паноптикум научных развлечений", музей-выставка на ВДНХ (закрыт)
Москва, проспект Мира, д. 119, стр. 9 (ВДНХ, павильон №9) (на карте)
ВДНХ
Понедельник - пятница: 19.00, выходные и праздничные дни: 13.00, 15.00, 17.00, 18.00, 19.00. Понедельник — технический день.

"Паноптикумом Научных развлечений" - это музей, выставка, собрание необычайных предметов и устройств. Гости "Паноптикума" могут увидеть программу с молниями, в которую включено:
- Шоу "Мегавольт-Повелитель молний" (технологии Николы Тесла, не рекомендовано для детей до 4 лет)
- Лаборатория "Чудеса науки" (левитация, бурление, взрывы и другие опыты)
- Видео-проекция — "Никола Тесла — Великий ученый"

Обновлено 08.10.2020

Ирина
17 Сентября 2013 20:02
Купила ребенку билет, предварительно позвонила, чтоб узнать надо записываться или как? Ответили что нет, приходите пожалуйста в любой указанный день и время. Приехали, ребенок так ждал этого шоу, шла радостная, а нам отказали. Сказали, что шоу не будет. Я возмутилась, сказала, что звонила. Ответили, что ничем помочь не можем. Ничего не будет. Ребенок расплакался.
17 Мая 2013 00:31
понравилось шоу с молнией, хотя и затянуто
показушность, без научности низкое качество ролика про Теслу отсутсвие стульев!
Марк
15 Марта 2013 16:45
Водил на шоу своего 9 летнего сына. Он был в восторге!!! Первая часть шоу больше конечно для детей(хим.опыты итд). Но после!! После каскадер выходит в кольчуге, заходит в клетку и начинает управлять молниями. Это поразительно!! После шоу всем родителям предложили поучаствовать в аттракционе. Я решился на это! И был в восторге!. А мой сын еще больше. Ведь я для него стал таким же героем как и мегавольт. В общем всем советую!
Отсутствие туалета, но впринципе это не такая проблема. Шоу идет всего 40-50 минут

Паноптикум научных развлечений на ВДНХ (Москва), фото (14)

Фото музея-выставки "Паноптикум научных развлечений", расположенного на территории ВВЦ в Москве (павильон №9).

Фото: Даша Саульская

29 июля 2013
Интерактивные экскурсии для детей в Москве

Интерактивные экскурсии для детей в Москве

Где в Москве можно поуправлять роботами и побывать на космической станции? В каких московских музеях можно самостоятельно провести научные эксперименты? В нашем обзоре - экскурсии, в которых можно принимать активное участие, а экспонаты нужно трогать.

Музей техники Apple
Москва, ул. Складочная, д. 3, стр. 1
"Коралловый риф"
Москва, Огородный проезд, д. 14, стр. 2
"Робостанция"
Москва, проспект Мира, д. 119, стр. 2
"Россия делает сама"
Москва, проспект Мира, д. 119, стр. 26
"Союзмультклуб" на киностудии "Союзмультфильм"
Москва, ул. Академика Королева, д. 21, стр. 1
Дом бабочек