"Откровение", театр-студия в Коньково, ЦК "Сцена", Москва

• "Откровение", театр-студия в Коньково, ЦК "Сцена", Москва
Москва, ул. Островитянова д. 15, корпус 1 (на карте)
Коньково
Коньково

Театр "Откровение" начал свою деятельность в стенах культурного центра "Сцена" на Юго-Западе Москвы в 2004 году. В репертуаре театра - спектакли, мюзиклы, а также музыкальные сказки для детей.

Обновлено 21.06.2013

Надежда
03 Февраля 2019 01:22
Театр-студия "Откровение", мы посмотрели у них спектакль "Аленький цветочек" по сказке С. Аксакова. Премьера состоялась в ЦК "Сцена", здесь красивое фойе, есть буфет и вендорные автоматы, бесплатный wi-fi, уютный зрительный зал на 80 мест, оснащенный современным звуковым и световым оборудованием. На сцене музыка, танцы, сказочные декорации, спецэффекты и яркие костюмы, и кажется что спектакль играют только для нас, ведь зал очень камерный, всего 4 ряда, хэштег #ТеатрБлизко — удачно подходит. Спектакль пересказывать не буду — это одна из многочисленных вариаций сюжета «Красавица и Чудовище», но данная версия, хоть и рассказанная новым языком, так глубоко затронула, что при виде Чудища появлялись мурашки, а когда Алёнушка плакала, то сердце замирало. В отношениях отца и дочерей все эмоции понятны без слов, стоит лишь обратить внимание на взгляды и прикосновения — кажется у актёров всё проработано до мелочей. Вообще в постановке много юмора, особенно забавными были старшие сёстры Алёнушки и новые персонажи — слуги Чудища: первый на высоких платформах, а второй в чёрном костюме с белыми меховыми полосками (дети тщетно пытались понять какой это зверёк). Некоторые фрагменты были показаны куклами в руках Нянюшки, от её же лица велось повествование, лично мне кажется что именно так выглядела ключница Пелагея, со слов которой Сергей Аксаков запомнил эту сказку. Чудище немного напугало мою дочь, но на самом деле он не страшный, скорее не понятный и мы долго рассматривали костюм, пытаясь разобрать где тут руки, где лицо и почему перья на спине. Зато когда в Принца превратился, сразу дочке понравился. Отдельно хочется написать о костюмах и декорациях — это работа художника-постановщика Анны Абрамовой. Мне понравилось, что в одежде купца и его дочерей нет вычурности, кричащих расцеток и лишних элементов. Сцена не перегружена декорациями, а те что есть — мобильны, так например колонны из ткани трансформируются в дворцовые стены или сквозь них, как в двери, проходят актёры. На премьере в зале находился режиссёр Сергей Захарин, это не первая работа Сергея в ЦК "Сцена" (с апреля 2018 г.), в ведущих театрах Новосибирска, Тюмени, Кургана тоже идут его постановки. По окончании сказки режиссёр вышел на сцену, представил актёров и всех кто работал над спектаклем. Длительность 1,5 часа без антракта, возрастное ограничение 6+
 26 Января 2019

ЦКИ "Меридиан"
Москва, ул. Профсоюзная, д. 61
Forum, театр
Москва, ул. Кедрова, д. 14, корп. 3 (здание кинотеатра "Салют")
Театр ГИТИС, Новая сцена
Москва, ул. Академика Пилюгина, д. 2
"77 на Ленинском" ("ТеПигра"), интерактивный театр
Москва, Ленинский проспект, д. 77, корп. 1.
Театр Джигарханяна, основная сцена
Москва, Ломоносовский проспект, д. 17