9.3
  • "Маткласс", математический центр для детей, углубленные занятия математикой в Новокосино, Москва
Москва, Носовихинское шоссе, д. 9, лит. А (на карте)
Новокосино
Новокосино

Математический центр "Маткласс" работает с детьми от 5 до 12 лет. Среди направлений работы:

- углубленная математика (для дошкольников и школьников в игровой форме),
- дистанционные занятия, видеоуроки,
- бесплатные вебинары для родителей,
- каникулярные образовательные программы

"Маткласс" на Серпуховской
Москва, ул. Павловская, д. 7

Евгения
29 Ноября 2015 17:27
Мне нравится, что на курсах дети изучают математические задачки олимпиадного типа, на которые в школе обычно времени нет вообще. Также одной из забот преподавателей является приучение ребенка мыслить самостоятельно и нестандартно. Это сама по себе сложная задача, однако, как мне кажется, разработанный "Матклассом" курс вполне может ее решить. Детям (у меня ходят двое - 6 лет и 10 лет) интересно ходить на эти курсы, заставлять их не приходится. Старший даже стал проситься участвовать в конкурсах и математических олимпиадах, чего раньше за ним не наблюдалось. И хотя он пока еще не побеждает в них, однако то, что он захотел поучаствовать, смог поверить в свои силы - это уже прогресс!)
На мой взгляд явно не хватает наглядного материала для занятий в младшей группе (дошкольники). В группе дошкольников есть детки, которые всегда стремятся первыми за всех ответить, а моя дочка более тихая в этом отношении, и часто, когда нужно что-то посчитать вслух, другие детки отвечают за нее, а она только повторяет ответы. Думаю, что учительнице нужно придумать какой-то другой способ взаимодействия с детьми в этих задачах.

Библиотека № 70 им. А. С. Неверова
Москва, ул. Вешняковская, д. 24б
"Пиксель" в Перово
Москва, ул. Новогиреевская, д. 4, корп. 1 (детский клуб "Теремок")
Lancman School на Шоссе Энтузиастов
Москва, 3-я ул. Соколиной Горы, д. 12 А
"Радуга"
Москва, ул. Гастелло, д. 41
"Лофт", магазин товаров для хобби и творчества
Москва, Семеновская площадь, д. 1
"На Кирпичке"
Москва, 1-й Кирпичный переулок, д. 17 (вход со двора)
FastUmGame
Москва, ул. Большая Семеновская, д. 42