9.6
  • "Канцлер", образовательное агентство, программы по обучению за рубежом для школьников, Москва
Москва, Лубянский проезд, д. 15, стр. 2  (на карте)
Китай-город
Басманный

Образовательное агентство "Канцлер" работает в Москве с 1993 года. Направления работы: языковые программы за рубежом (в том числе тематические): Великобритания, Швейцария, США, Мальта, Германия и др.; летние зарубежные языковые лагеря; среднее образование в школах-пансионах; подготовка к поступлению в зарубежные ВУЗы; высшее образование в зарубежных ВУЗах.

Программы центра рассчитаны на детей от 5 до 17 лет и студентов.

Обновлено 13.01.2019

Алина Фомоа
25 Июня 2019 11:44
Хочу поблагодарить компанию «Канцлер» в рекомендации школы International Community School в Лондоне для моих детей 5 и 8 лет и за отличную организацию поездки. С радостью поделюсь нашими впечатлениями! Итак, выбрав школу дневную ICS, я решила жить в квартире неподалеку, чтобы дети ходили в школу и обратно пешком. Это оказалось очень удобно и сберегло нам много сил и времени (хотя рядом со школой есть 2 станции метро: Марлебон - это ближайшая станция и Baker street 10 минут пешком) . Район Марлебон удобен для проживания: в 5ти минутах Риджентс Парк, метро Baker Street, музей Мадам Тюссо, станция Пэддингтон с фирменным магазином мишки Пэддингтон, в районе много кафе, супермаркетов – жить в этом районе оказалось очень удобно и интересно! Занятия в школе начинались в 9-00 утра и заканчивались в 16-00 (забирать детей важно ровно в 16-00, потом школа закрывается). Маше 5 лет – она совсем не говорит на английском, но знает много слов. Саше 8 лет и он изучает английский уже 2 года и немного говорит, конечно, ему было проще… но тоже совсем не легко. После первого дня в школе Маша мне сказала, что больше в этот садик не пойдет, Потому что там ВСЕ ГОВОРЯТ только на английском и никто не понимает русский))) действительно, в ее группе за все время пребывания так и не было русскоговорящих детей, а у Саши было сначала 2 русских, и в последнюю неделю 1 русский в его классе. Программа дня-недели очень насыщенная и интересная! Каждый понедельник объявляется ТЕМА недели и вся школа ее изучает…каждый класс на своем уровне. За три недели нашего пребывания темы были: Транспорт, Вода в нашей жизни и Recycle (переработка)…. и вот дети разных возрастов изучали эти темы, ездили на экскурсии (Музей Транспорта, Музей Истории, Crystal Palace – уникальное здание в Лондоне, построенное с использованием самых современных технологий). Практически каждый день дети выходили из школы с поделками…красивыми, необычными, опять же, связанными с темой недели. Хочу обратить внимание, что в отличие от многих других дневных летних лондонских школ, дети в ICS гуляли КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Близость Риджентс парка – огромное преимущество этой школы. В Парк детей отвозил школьный миниавтобус…ехать минут 7…с пробками)). Обеды в школе были всегда горячие и разнообразные, с рыбой или мясом и обязательно с десертами (пирожные, фруктовые желе, муссы), но с собой детям нужно обязательно давать перекус (второй завтрак) и воду ( бутылку свою + в школе всегда можно донаполнить бутылочку водой из кулера). Тестирование детей проводят каждую пятницу и Сашу после 2-х недель перевели в класс выше. Саша перестал бояться английского языка, спокойно начал общаться в магазине, мог в кафе что то спросить или заказать. Машуля расширила свой словарный запас, начала петь песенки на английском, но до разговорной практики еще далеко)) Пока она больше слушает язык, запоминает интонации, произношение. Ей посоветовали слушать много песен и читать ей стихи на английском. Смотреть мультики на английском тоже полезно)) дети обрадовались этому домашнему заданию больше всего. Очень понравился персонал в школе, учителя все профессионалы, с детьми очень заботливо и внимательно общались. По окончании курса написали подробные отчеты и дали советы для изучения английского языка. Выдали сертификаты с указанием уровня знаний английского языка. Летом 2019 года планируем повторить поездку в эту школу.
За время пребывания, недостатков не было.
 25 Июня 2019
Лиля Чеботарь
15 Сентября 2017 13:44
Всем доброго дня! В октябре 2016 года я отправляла 14-летнего сына на языковые курсы. Школа находилась за рубежом, на Мальте. Естественно, подготовить такую поездку самой довольно сложно. Во-первых, требуется много времени на поиск информации. Во-вторых, всегда есть риск что-то не учесть или забыть. Поэтому для общего спокойствия я обратилась в «Канцлер» и осталась очень довольна этим сотрудничеством. Наш менеджер Ольга Дажинова подобрала подходящие курсы, помогла с билетами, визой и трансфером. Кроме этого, она всегда была на связи и компетентно решала все возникающие вопросы. Ольга — не только хороший менеджер, но и очень чуткий человек. Большое ей спасибо, поездка прошла, как говорится, без сучка и задоринки. Что же касается самой школы, то все было так, как говорила Ольга. Помещение просторное, в классах есть все необходимое для учебы. Само здание находится в центре Сент-Джулианса, рядом с пляжем, торговыми центрами и разными историческими объектами. В общем, в самом сердце Мальты. По словам Миши, моего сына, педагоги сумели заинтересовать детей. Вместе с ребятами они занимались устной речью, письмом, чтением и восприятием английского на слух. Как говорят многие педагоги, навык приобретается быстрее, если от него есть какая-то практическая польза. В условиях языковых курсов все именно так. У детей возникает потребность говорить на английском, ведь на Мальте все общаются именно на нем. Поэтому языковой навык приходит очень быстро. Это стало заметно и по моему сыну, который начал свободно общаться с иностранцами. Мы остались довольны и курсами, и компанией «Канцлер». Спасибо за профессиональную работу, буду рекомендовать вас своим знакомым!
Светлана
23 Июня 2016 17:41
Отправляли дочь в Millfield School через агентство "Канцлер". Хочу сказать отдельное спасибо менеджеру Юлии, которая вела нас с первого дня. За помощь в выборе программы, в оформлении документов и деловой переписке с дирекцией школы.
Бронировали номер с удобствами в комнате. По приезду оказалось, что они все заняты и девочку поселили в обычную 2-х местную комнату с удобствами на этаже.