7.6
  • "Играниум", семейный психологический центр игровой терапии в Южном Бутово, Москва
Москва, ул. Южнобутовская, д. 15 (на карте)
Бульвар адмирала Ушакова
Южное Бутово
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Психологический центр игровой терапии с программами для детей и родителей "Играниум" расположен в районе Южное Бутово, ближайшая станция метро - "Бульвар адмирала Ушакова". Среди направлений работы:

- терапевтические игры: групповые либо индивидуальное психологические занятия для детей от 2 лет;
- социализация детей от 1 до 3 лет в студии игры и общения "Зеленая дорожка";
- арт-терапия: песочная терапия и рисование на воде в технике эбру для детей от 3,5 лет и для родителей;
- занятия по скрапбукингу для детей от 6 лет и родителей;
- психологические консультации для подростков и для взрослых (индивидуально);

- тренинги по вопросам детско-родительских отношений, мастер-классы и семейный лекторий для взрослых.

Обновлено 27.12.2015

Viktoria Goncharova
13 Июля 2017 01:02
Ответ на отзыв мамы Ольги. Ольга, по вашим минусам, которые Вы указали в своём отзыве о центре, хочется особо пояснить и рассказать: - За всё время существования студии ни один ребёнок не разбился и не пострадал; - максимальное количество присутствующих в час 6 человек, в это время открываются все помещения центра: 1. игровая, 2. комната для отдыха, чтения книг или кормления грудью, для уединения, 3. комната для чаепития и перекусов, Все рассчитано для детей,игрушки по возрасту, всё в зоне доступа, вся мебель без острых углов, на полу ковер, в зоне игр с водой и песок плитка. - встречи в студии - это не развивающие занятия, поэтому введение готовых упражнений и игр по правилам не предусмотрено концепцией студии. - игрушки - это повод для общения и включения детей в совместную деятельность, акцент идёт на выстраивании контактов, взаимных интересов и общения родителей со специалистами в непринуждённой обстановке, - зона с водой необходима для работы в этом направлении, более того, в "Зелёном доме" автора этого метода был мелкий бассейн для игры. Прежде чем записать вас на пробное посещение администратор предупреждает, что необходимо взять с собой сменную одежду для ребёнка. - студия работает на протяжении 4 часов и в это время можно прийти в любое время и быть столько сколько захочется (что крайне удобно для мам с малышами, не нужно торопиться, каждый подходит в удобное время). Можно пользоваться всем оборудованием, игрушками, wi-fi, чай, кофе, вода, печенье и др. - в зоне раздевалки (где есть высокие ступеньки) дети всегда находятся под присмотром взрослых! - Ольга, если вы были у нас впервые, то посещение для вас было бесплатное. В случает почасовой оплаты действительно вы оплачиваете 300 рублей в час, НО ЕСТЬ абонемент! при приобретении которого оплата значительно снижается. Приносим извинения за несвоевременное разъяснение целей и задач нашей студии. Администрация центра "Играниум"
Viktoria Goncharova
13 Июля 2017 00:46
Ольга, благодарим за отзыв, который вы разместили на всех доступных ресурсах. Вы и ваш малыш побывали в одной из студий центра "Играниум", называется она Клуб - студия игры и общения «Зелёная дорожка» для детей от 0 до 3 лет и их родителей: - это студия, основанная на концепции французского педиатра и психоаналитика Франсуазы Дольто и её «Зелёного дома», особого места отдыха и встреч (г. Франция), - это новая форма поддержки детей младенческого и раннего возраста и сопровождающих их взрослых, - всех гостей студии сопровождают детские психологи, - это место, куда ходят дети для безболезненной адаптации к детскому дошкольному учреждению благодаря общению с другими детьми и взрослыми (детские психологи, игровые терапевты, психоаналитики, родители других детей, старшие братья и сёстры), - это место для свободной игры, где те, кто пришёл с ребенком, находятся вместе с ним и вместе играют, читают книги, танцуют, едят, пьют чай, разговаривают, - это место, способствующее развитию контактов между семьями и коммуникативных способностей ребёнка.
31 Марта 2016 18:47
Помещение маленькое, играют все в одной комнате, места мало, безопасности ноль. На полу выложена плитка вид вод паркет. Ногам холодно и если ребенок упадет, то расшибет себе всё. Час стоит 300 руб. Приходишь, заходишь в комнатку игровую и сама играешь со своим ребенком в присутствии других детей и родителей. Гораздо лучше игровые площадки в торговых центрах или развивающие занятия. Второй раз туда идти нет смысла.
Ступеньги высокие в зоне раздевалки ничем не огорожены, ребенок может упасть, тесно, не проводится занятие.
08 Февраля 2016 14:40
Я хожу с дочкой уже год с февраля 2015 (сейчас дочке 2,2 годика) на "зеленую дорожку" в Играниум, почти не пропускаем. Даже не знаю, кому там нравится больше-мне или дочке)). Я сама по специальности психолог, и очень недовольна различными и многочисленными "развивалками" директивного и почти школьного направления, где заставляют сидеть, не двигаться и выполнять задания - что для малышей совсем не полезно, а даже вредно. Я искала особое место, куда можно прийти с ребенком до 3 лет, поиграть, позаниматься, пообщаться, где он выплеснет энергию, где его никто не будет дергать и он сам будет выбирать активность, где будет интересно нам обеим. И нашла! Ура! Нашла у психологов (а не у педагогов-воспитателей), которые прекрасно знают, что делают и какие потребности у малышей. И у мам)) Очень домашняя обстановка, уютно, можно попить чай с ватрушками, огромное количество игрушек, профессиональный коллектив, можно задать вопросы психологу, обсудить любую тему, поболтать с другими мамочками. Можно прийти в удобное время и находится, сколько захочется (в рамках 4 часов), ребенку очень нравится. Абсолютный эксклюзив! Спасибо огромное, удачи и дальнейшего развития!

"Дар речи", центр коррекции устной и письменной речи
Москва, ул. Скобелевская, д. 25, корп. 1
"Дела семейные"