"Эврика-Парк", научно-развлекательный центр в Москве

9.2
  • "Эврика-Парк", научно-развлекательный центр в Москве
Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 42 (на карте)
Академическая
Среда-воскресенье: с 11.00 до 20.00; понедельник, вторник: выходной
Котловка

Интерактивный научно-развлекательный центр для детей "Эврика-Парк" как проект существует два года, в 2012 г. открылся в новом месте. В центре несколько комнат, в которых одновременно могут проходить разные мастер-классы. В холле есть диваны и столики, родители могут подождать своих детей, также они могут принимать активное участие в занятиях наравне с детьми. В этом же здании расположен ресторан.

В центре проводятся познавательные мастер-классы "Знакомьтесь - робот!", "Жизнь под микроскопом", "Гениальный сыщик".

Есть отдельное помещение для празднования дня рождения ребенка. Разработаны специальные программы: "Музыкальное путешествие" - именинник со своими друзьями путешествует по разным странам, узнает, как звучат инструменты и сам пробует играть, а на "Кухне самодеятельной мультипликации" дети могут создать свой мультфильм.

Обновлено 04.12.2019

Галина
23 Ноября 2019 01:06
"Научная" атмосфера фестиваля. Прекрасная возможность для детей и родителей протестировать самые разные конструкторы, выбрать тот, который сейчас наиболее интересен по возрасту. Узнать новые модели. Можно пробовать все и играть целый день. Для малышей с года есть мягкие кубики, Лего, огромная железная дорога с машинками. Есть большая мозаика для самых маленьких и конструктор для деток с 2 лет, из которого можно собрать осьминога или гусеницу. Для детей постарше тоже огромный выбор! Деревянные конструкторы для постройки замков или избушек. Электронные и светящиеся конструкторы. Поэтому посещение Фестиваля можно смело рекомендовать детям с года и до старшего школьного возраста. И мамам-папам тоже будет интересно:). Играть можно долго - с 10 до 19 часов. По одному билету (на руку просто ставят печать) - целый день. Можно входить и снова возвращаться.
К сожалению, в Эврика-Парке нет своего кафе, так как сейчас центр находится в здании школы "Интеллектуал". Это не очень удобно с детьми, нужно куда-то выходить и ехать.
 17 Ноября 2019
Madina
22 Ноября 2019 12:52
Воскресенье мы решили не сидеть дома, а поехать заняться чем-то полезным, развлекательным и интеллектуальным. В общем, собрались и поехали в Эврика парк. Мы как-то уже ездили со старшим сыном к ребятам в гости, но на мастер-класс. В этот раз ребята проводили фестиваль конструкторов. Вообще такого рода мероприятия у них регулярные. Проводятся раз в месяц или полтора. Зависит от сезонов и каникул ребят. Хотя на фестиваль можно приезжать с детьми 2+ точно. Само мероприятие проходит в новом для нас месте, в школе Интеллект, т.к. раньше этот центр находился рядом с метро Академическая, сейчас же в районе м. Славянский бульвар. Фестиваль проводится в выходные, 2 дня, с 10 до 19.00. При входе вместо билета вам ставят печать на руке. Если вам нужно куда-то выйти, вы уходите, а потом можете вернуться, печать же на месте Фестиваль зонирован, есть зона с деревянными конструкторами, есть с мягкими для совсем малышей, есть с конструкторами для детей 3-5 лет. Есть светящиеся, конструкторы, в общем, каждый что-то для себя найдет чем заняться. Мы провели в центре не меньше 3 часов. Каждый что-то строил, даже я , и это было весьма занимательно. С удовольствием рекомендую этот фестиваль, и даже больше, сам детский научно-познавательный центр для развития ваших детей.
От нас далековато, но т.к. провели там много времени, не слишком критично
 17 Ноября 2019
Вера Ужва
20 Ноября 2019 15:21
Мы познакомились с Эврика-парк на фестивале конструкторов. На празднике было представлено невероятное количество самых разнообразных конструкторов - 85 видов со всего мира! Это было незабываемо интересно и познавательно как детям, так и взрослым, которые сохраняют в себе познавательное любопытство. Разнообразие форм, материалов и назначений конструкторов поразило. Преимуществом фестиваля является прежде всего разнообразие. Оно на самом деле буквально расширяет сознание и у детей, и у родителей. Переходя от одного столу к другому, ребёнок пробует и интересуется по-разному. Это позволяет родителям определить, какие виды конструкторов подходят их детям. Ведь с некоторыми Малыш ковырялся подолгу, некоторые игнорировал полностью. Кроме того, каждый конструктор был представлен в нескольких комплектах, поэтому можно позволить себе собирать сложные конструкции. Сколько всего можно делать - это никакая фантазия не вообразит: вставлять, переплетать, закручивать, складывать, пересекать и так далее. Процесс сборки вместе с родителями способствует установлению, развитию и поддержанию креативно-познавательной связи между ребёнком и взрослым. Это умилительное зрелище, на самом деле: выражение мальчишеского увлечения на лицах взрослых дядек. Мамочки чаще выглядели более обескураженными. Отмечу приятный бонус: музыкальное сопровождение. В одном зале играла приятная музыка мелодичного инструментального стиля lounge, в другом зале играли песенки из советских мультиков. Это дополнительно создавало благоприятную атмосферу. Молодые доброжелательные ассистенты были тут как тут, чтобы подсказать, посоветовать, разобраться вместе с вами. Было видно, что ребята и девчата на своём месте: им интересно, глаза горят. По билету на фестиваль можно было проводить здесь сколько угодно времени, при желании уходя и возвращаясь.
 16 Ноября 2019
Виктория Краснянская
10 Ноября 2019 21:38
сегодня, 10 ноября, не абы какой день (и День милиции здесь абсолютно не при чем :) Сегодня — Всемирный день науки во имя мира и развития! Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО в 2001 году и отмечается по сей день. Поэтому сегодняшний пост посвящен научному мероприятию, которое мы посетили буквально вчера. А вчера мы побывали в Эврика-парке, который благополучно перебрался на новое место - на улицу Кременчугскую, в хорошо известную школу "Интеллектуал" на программе Электроробот для маленьких, рассчитанной на возраст 4-7 лет. Честно говоря, я под впечатлением. Поскольку не ожидала, что для дошкольников можно сделать какую-то программу с научным уклоном и - мало того, - что таким маленьким детям будет, во-первых, интересно слушать замечательных ведущих Пашу и Ксюшу, а, во-вторых, что они действительно что-то смогут сделать самостоятельно! (А некоторые дети были даже моложе Ксюши, года по 4, и помощь родителей им была нужна только из-за недостаточного развития моторики). В назначенное время мы собрались в отведенной нам аудитории и вначале поговорили о том, что такое роботы и какие они. А потом нам выдали вот такой набор деталей, из которых в итоге должен получиться робот. Что прежде всего нужно роботу? Роботу нужно питание! А каждый источник питания нужно заизолировать! Поэтому покрыли батарейку изолентой. Далее детям рассказали о том, из чего же состоит еще одна очень важная часть робота - мотор. Причем моторы можно было не только потрогать, но и разобрать, так что юные исследователи выяснили, что там есть провода и магнит. Далее детям рассказали о том, из чего же состоит еще одна очень важная часть робота - мотор. Причем моторы можно было не только потрогать, но и разобрать, так что юные исследователи выяснили, что там есть провода и магнит: А потом вернулись к нашей собственной конструкции. Вуаля - все работает! На самом деле, от того, что у нее получилась работающая вещь, дочь пришла в полный восторг. Робота теперь зовут "Экспресс", и он живет в ее коллекции игрушек :)
Все понравилось
 09 Ноября 2019
Катерина
05 Ноября 2019 20:08
Старший брат / сестра
В эти выхи мы открыли для себя “Эврика-парк”. Не знаю, откуда взялось слово парк в названии, ибо это аудиторные мероприятия разных тематик. Мы снимали кино. В условиях мастер-класса значилось, что нельзя приходить в зеленом и ни слова про костюм единорога. Поэтому Настя была в образе. Достаточно большая группа из детей и взрослых на 1, 5 часа превратилась в съемочную группу. Ведущий и режиссер Паша, монтажер Даша прекрасно и с настроением погружали всех в творческую атмосферу создания фильма. Рассказывали про хромакей, учили как себя на нем вести, чтобы войти в кадр целиком и выйти в ролике удачно. Интересненькие факты из создания любимых кончиков типа “Гари Поттер”, “Пираты Карибского моря”, “Алиса в стране чудес” и пр. Самое клевое на мой вкус в этом то, что дети и родители вместе что-то творили и вытворяли. Динамично, записывали, сразу же монтировали, а финалом был - совместный просмотр нашего “шедевра”. Вы тоже можете посмотреть, а лучше заиметь в своем видео-архиве памятную историю! Фильм потом можно скачать на сайте;)
все понравилось
 03 Ноября 2019
Андрей Травин
02 Апреля 2019 15:42
В Зеленом зале была устроена зона для дошколят (3+), хотя туда охотно заходили и школьники. Ее специфика в том, что можно сидеть на полу и что там только большие детали. Первый раз мои девочки оттуда ушли, сославшись на то, что там орудуют хулиганы (полагаю, они разрушали их башни). Но потом всё равно возвращались. Конструкторы мягких игрушек — это то, что мне понравилось, пожалуй, больше всего из увиденного. Принцип крепления частей тела и конечностей, разумеется, на магниты. В Бежевом зале время от времени проходили конкурсы. Победитель получал большой приз. А всем участникам дарили какие-нибудь милые пустяки (светящиеся очки за 42₽ или тесто для лепки за 95₽). На фотографиях ниже представлен самый удачный конкурс, в котором нужно было составить за заданное время (3 минуты) самую высокую башню из отечественного березового конструктора Treego. Побеждал тот, кто загребущими руками притаскивал наибольшее число деталей из общей коробки.
 30 Марта 2019
26 Марта 2019 19:52
На выходных побывали на кулинарном фестивале в Эврика парке. Занятие было разделено на 3 этапа: 1. Этап с микроскопом. Это была для меня самая сомнительная часть, потому что тут нельзя было ничего съесть и поэтому детям могло быть скучно. Но скучно им не было. Милые девушки-ведущие научили детей пользоваться микроскопом и в доступной форме объяснили, что именно дети видят, параллельно комментируя происходящее с точки зрения кулинарии - например, разницу в размерах нарезки продуктов. Оказывается апельсины горючие за счет эфирных масел и с их помощью можно делать фейерверк! Вторая часть - изготовление шоколада. Дети сели за столом и им раздали уже растопленный на водяной бане шоколад - белый, молочный и черный. Все по взрослому - фартук, помыли гелем руки, натянули на чистые руки перчатки. После этого дети делали шоколад. На мой взгляд тут самым ценным было понимание, что делать его не так уж сложно (мы точно попробуем делать конфеты дома), и информация о производстве (показали и прокомментировали небольшой ролик в котором было все - от сбора урожая какао бобов до упаковки глянцевых плиток шоколада; рассказали про разницу между 3 сортами шоколада). Третья часть - изготовление пиццы. Пиццу делали не с нуля - тесто было роздано готовое, но дети сами придали ему форму, сделали из томатной пасты и приправ соус, выложили начинку и натерли на минитерках сыр. Рассказали историю пиццы - еда для бедных и вообще раньше тесто для пиццы делали ногами (я вот не знала! про то, что вино ногами давили, знала, а про тесто нет. они наверное там в италии часто мыли ноги) Пока пицца выпекалась кратко рассказали про изготовление газировки. Часть с пиццей у моего ребенка оказалась самая любимая - сказал, что хоть пицца на вид получилась уродливая, но зато очень вкусная. По итогам могу сказать, что время было потрачено не зря. Организовано все было хорошо, продумано, без заминок, дети все время были чем-то заняты. Персонал весьма дружелюбный. Может быть конечно и можно было посложнее все сделать (чтобы дети сами шоколад топили, например), но у меня ребенок на границе верхнего возраста - понятно, что расчет был на то, чтобы и 5летки тоже не скучали. В любом случае было довольно познавательно и самое главное - мой юный кулинар был вдохновлен, сразу потащил меня в магазин покупать томатную пасту.
 24 Марта 2019
татьяна тетерина
23 Марта 2019 21:06
Учитывая богатый опыт разного рода кулинарных мастер-классов (Московские сезоны, рестораны и тп), искала кроме чистой кулинарии познавательное мероприятие. Эврика-парк превзошел мои ожидания. О Кулинарном фестивале. Состоит из 3 этапов: - еда под микроскопом (смотрели клетки овощей и фруктов, добавляли соль, йод, изучали реакции) – дочери понравилось больше всего; ведущие Катя и Алиса – рассказали, показали как работать с микроскопом, объяснили (я уж и забыла про все эти вакуоли) – что мы видим, почему; для нашего возраста (7 лет) идеально; - изготовление шоколадных конфет. До этого были на мастер-классе в Музее шоколада в Брюсселе. Анжела из Эврики была не менее интересна. С собой – конфеты и шоколадный леденец. - пицца, обучала нас Тая. Пицца получилась действительно очень вкусная. И самое приятное – по окончании занятия всех детей пригласили за большой стол, с соком и чаем, и каждый съел все, что приготовил. Это намного приятнее, чем еда на ходу после обычных МК. От занятия у Поли остались самые хорошие эмоции. Бытовая сторона занятий в Эврике: - удобная просторная парковка; - гардероб с отдельными шкафчиками (как в фитнес-клубе); лучше брать сменку; - просторные лаборатории (в этом смысле Умная Москва значительно теснее); - много интересных игр, игрушек, книг в магазине, все можно рассмотреть и выбрать; - туалет и вендинг тоже есть. Очень рекомендуем. Сами обязательно вернёмся еще
 23 Марта 2019
Milana Khrabraya
11 Марта 2019 19:19
Не первая наша программа здесь, не первый фестиваль, каждый ждём как чудо, каждый раз новые открытия и сюрпризы. И сегодняшний фестиваль не подкачал. Нам показали оптические иллюзии и, даже, сняли 3_д мультик с детьми. (Если меня кто-то научит видео из 3д в 2д превращать, то попозже вам покажу;) Рассказали про обоняние и вкус, сами сделали очень вкусное мороженое из йогурта с жидким азотом и вареньем . Изучили звук, сочинили мелодию. Надо сказать, что процесс сочинения потряс меня. Где-то в очень далеком детстве остались уроки фортепьяно и сольфеджио, на которых я не понимала практически ничего. И вдруг музыку мне разложили математически (+2-4+6) и я ее поняла:) Потом мы ноты пощупали (низкие и высокие). А дальше была огненная феерия (звуковые волны на газовой горелке). Я музыкальные волны воспринимаю через цвет, но огонь заворожил.. бессмертный Эннио Морриконе в огненной пляске;)
Александр Казанцев
09 Марта 2019 11:38
Радовать зрению любопытными красотами и слух необычными звуками современные дети привыкают с малых лет - научные шоу теперь и в детский сад, бывает, привозят. Радовать вкус и обоняние - и того раньше. А вот шанс всё это совместить и разом узнать много всего нового и интересного, а потом заесть это собственноручно приготовленным лакомством, выпадает нечасто. Программа начавшегося в праздничный день фестиваля "Органы чувств" построена динамично и увлекательно, так что даже малыши заявленных как нижняя граница 6 лет не успеют заскучать. А верхняя граница лет в 12 призвана лишь уравнять посетителей в праве высказать верную догадку на очередной вопрос ведущих - думаю, большинство из сопровождающих почемучек взрослых тоже немало нового для себя почерпнула. Наука, знаете ли, не стоит на месте - совсем вот недавно, например, пятый вид вкусовых ощущений открыли, в дополнение к испокон веков известным сладкому, кислому, горькому и солёному. Сможете ответить, какой, не пользуясь поисковиком? Пришедшие заблаговременно могут начать свои опыты с проверки осязания - по этому “предмету” здесь только самостоятельные занятия в холле. Что находится в чёрном ящике? А во втором? На дне, на каждой из четырёх стенок? Всё это не праздное любопытство: самых догадливых обещают в Инстаграмме наградить полезными призами. Но вот все, наконец, собрались в первой аудитории, и начался увлекательный урок... по биологии? Как устроен глаз, действительно, в школе изучают. Но мало где учителя не поленятся отыскать столько примеров оптических иллюзий, чтобы наглядно продемонстрировать работу всех этих палочек и колбочек, про которые иначе кроме названий сложно что запомнить. Кое-что на мониторе лучше продемонстрировать (раскрашиваемый утомлёнными клетками сетчатки черно-белый рисунок, уверен, всех присутствующих впечатлил!), иное - в распечатке сперва вдали, и затем вблизи. А вот в клетку каждый смог посадить свою лично нарисованную птичку. Или другое животное, не важно - главное, что этот опыт можно запросто и дома потом повторить с любой комбинацией картинок. Следующее задание - сделать себе 3D-очки. Зачем? Да уж не диснеевские мультики на мониторе смотреть, конечно. Ведь гораздо интереснее сняться в фильме лично! Что для этого требуется? Пара простейших фотокамер, программа видеоредактирования, достаточное число исполнительных актёров. А главное, разумеется - фантазия и юмор режиссёра-сценариста, способного свести воедино все постановочные кадры в один недолгие, но зажигательный и очень смешной видеоролик. Ссылками на итоговую продукцию нам после совместного просмотра пообещали поделиться вскоре - обязательно к себе добавлю, дабы именитые творцы выпускаемого в прокат “детского кино” устыдились. Следующее занятие продолжается сразу, без переменки, но недовольных нет - теперь нам расскажут множество полезных фактов о вкусе и обонянии. Думаете, природа наделила этими чувствами человека, чтобы он мог больше наслаждаться едой? На самом деле, и для этого тоже, но во главе угла изначально стояла безопасность. И прежде чем определять по запаху вещества в индивидуальных исследовательских наборах, дети научатся делать это без лишнего риска для своего носа... и других чувствительных частей тела. Казалось бы, что нам этот нос - украшение лица, и то не каждого. Дышать и ртом можно, для еды и разговоров одного отверстия тоже достаточно. Ан нет - попробуйте как-нибудь с сильным насморком или прищепкой на носу полакомиться любимым десертом, и сразу поймёте, насколько беднее стал его вкус. Для пущей наглядности эксперимента стоило бы, наверное, фруктовые пюрешки заменить классическими дольками яблока и картошки, но эффект и так понятен. Цветовые стереотипы тоже немало влияют на наши вкусовые ощущения. Желающие похудеть - берите на вооружение! Ну, и очередная кульминация для юных сладкоежек - кулинарное шоу “мороженое своими руками”. Непосредственно с жидким азотом своим подопечным ведущие не разрешат, само собой: подливают в мисочки небольшими порциями, пока йогурт не начнёт затвердевать. Но прохладный дым и без того способен привести в восторг - смотрите, мы же тут по-настоящему химичим! А чтобы вкусовые рецепторы уж точно остались довольны, добавим варенья... и таблеток от жадности, и побольше, побольше! После небольшого обеденного перерыва - первое знакомство со звуком. Почему первое? А что, ваши дети уже знают, что его можно не только услышать, но и потрогать? Открытие года для нашей семьи: простейший музыкальный инструмент можно изготовить из обычной коктейльной соломинки с помощью пары взмахов ножниц! А вполне приятную мелодию коллективно сочинить - случайным образом добавляя (или вычитая, куда ж без этого) к каждой последующей ноте чётное число шагов. Накладываем поверх зацикленного мотивчика несложный ритм - и можно предлагать любой поп-звезде как новый хит :) Ну, а на прощание нам музыку ещё и показали в пламени газовой горелки. Да, обычные колонки испускают звуковые волны, а колебания атмосферы влияют на высоту пламени - общеизвестные, казалось бы, истины. Но почему-то раньше на моей памяти никто не пытался их объединить в такую вот огненную феерию под романтично пронзительную мелодию Морриконе. Подытожу - ещё один праздник науки удался на славу, два с лишним часа пролетели незаметно, дети остаток вечера самозабвенно изводили домашний запас трубочек на дуделки и придумывали свежие комбинации картинок (Дракула с колом в сердце - мой фаворит, пожалуй). Ну, а мы с благодарностью к коллективу энтузиастов изучали на их сайте расписание на ближайший месяц - в конце марта грядут очередные каникулы, какое своевременное напоминание для всех любителей развлекаться с пользой для ума!
Хм... Фестиваль - и не на весь день?.. ;)
Marina Kazakova
09 Марта 2019 00:53
На Фестивале дети изготовили себе простейшую оптическую иллюзию, вполне работоспособные 3D очки, снялись в настоящем мультфильме, научились различать запахи и вкусы, сочинили собственную мелодию и т.д. Это наш второй визит в Эврика-парк и он получился таким же познавательным и полезным, как и первый! Стряхнули пепел со своих ног мои школьные знания, а дети узнали много новой и интересной информации о том, с чем они сталкиваются ежесекундно. Впрочем и я кое-что узнала новое для себя)) Очень здорово, что каждая часть программы имеет теоретическую и практическую части. Конечно, детям более интересны и увлекательны какие-то моменты, когда надо что-то делать, придумывать, нюхать, пробовать и т.д. Но и на теоретической части они совершенно не скучали: вся информация преподносится в такой занимательной форме, дети постоянно в диалоге с ведущим, что совершенно скучать не приходится))))
Ольга Клейман
18 Апреля 2018 10:45
В субботу я узнала, что оказывается Илья, который с пластилином вообще-то не очень дружит, умеет лепить планету Сатурн. Причём на вопрос, где ты научился, может в садике показывали, говорит, что придумал сам. А Сатурн, как и другие планеты (говорит жаль, что Юпитер не получился) Илья лепил для симпатичной игрушки "Космос в банке", которую он делал на научно-творческом мастер-классе "Знакомство с космосом" в "Эврика-парк". Мне было интересно, что это за такое детское научное место. Находится в 10-15 минутах пешком от метро Академическая. В "Эврике" проходят научные мастер-классы для разного возраста (от 4-5 лет) и фестивали (например каждую пятницу субботу и воскресенье во второй половине дня можно прийти поиграть в конструкторы). А вот мы попали на программу про космос. Такие программы проходят в первой половине дня, расписание и анонсы есть на сайте В ожидании гостей Илья изучал пространство. Больше всего его впечатлили две вещи - огромный выбор научных наборов и конструкторов, которые можно было купить домой и магнитный конструктор на стойке администратора. (Илья у нас любитель что-нибудь пособирать). А затем по звонку всех участников пригласили в специальную, затемненную комнату. Там ведущие мастер-класса доступным языком рассказывали теорию космоса, показывая при этом небольшие эксперименты. Параллельно с рассказом дети делали тот самый "Космос в банке" - то красили солнце, то лепили планеты, пересыпали "звезды", отвечали на вопросы и участвовали в общем действии. К слову, все пришли подготовленные и своими ответами очень помогали ведущим. Весь мастер-класс занял около 40 минут, устать тоже никто не успел. И сколько восторга было, когда каждый сделал свою банку и унес её домой.
 14 Апреля 2018
lelavadee
10 Апреля 2018 23:41
А в эти выходные мы тестировали новое место для экспериментов - научно-познавательный центр Эврика-Парк на Академической. Все делали серьезно: обсудили историю создания капкейка, ингредиенты, замесили тесто. Но кулинария сейчас в жизни ребенка - по необходимости. А на самом деле вот ее основное увлечение - химия. На мастер-классе детям дали 5 видов молока, с ним проводили несколько экспериментов. 1. Добавляли йод. Если в молоке есть крахмал, то капля йода изменит цвет с коричневого на синий. Значит в молоко для "поддельной жирности" добавлен крахмал. 2. Вливали молоко в воду. Если молоко вошло струйкой и не спешит растворяться, то это не разбавленный водой продукт. Разбавленное распределяется в стакане с водой почти сразу. 3.Створаживали молоко при помощи лимонной кислоты. 4. Гидроксид натрия (или сода) и сульфат меди нужны для определения углеводов. 5. Уксус использовали для определения примесей в молоке. Вообще, было очень интересно. Молодые ведущие рассказывали просто и понятно, с юмором и улыбками.
 01 Апреля 2018
Анастасия Агапитова
08 Апреля 2018 18:34
Недавно мы с детьми решили немного развеяться и посетили Кулинарный фестиваль в Эврика-парке. На "Кухне под микроскопом" детям предложили посмотреть, как выглядят клетки кожицы лука, картофеля, салата, груши и даже плесени. Узнали, почему мы плачем, когда режем лук. Почему ананас жесткий. Почему салат из помидоров и огурцов дает сок. Где находится "кухня" растений? И другие увлекательные вещи. Здорово, что ведущие подходили к каждому ребенку помочь научиться обращаться с микроскопом. И это оказалось не похоже на школьный урок.
 31 Марта 2018
Ксения Чеснокова
03 Апреля 2018 23:18
Побывали с детьми на Кулинаром фестивале в Эврика-Парке. На шоколадном мастер-классе и Еде под микроскопом. Дети, конечно, прониклись шоколадом. Благо, успели его наесться и в процессе, и после. А мне показался отличным второй мастер-класс. Где разглядывали под микроскопом лук, картошку, салат, грушу. Объясняли, что будет, если посолить овощ (вид клеток менялся прямо на глазах у детей), капнуть йодом на картошку и тд. Вышло очень здорово, нам понравилось.
нет
 01 Апреля 2018
Наталья Про
12 Марта 2018 10:42
Еще одно отличное место, куда нужно ходить с детьми. Во время фестиваля проходило одновременно несколько мастер-классов, занятий и спектаклей на нескольких площадках. Мы выбрали и записались на три последовательные программы. 1. Рождение музыки. Ее вели работник Исторического музея со спутницей. Рассказывали про историю возникновения музыкальных инструментов. Занятие замечательное! 2. Инструменты своими руками. Мы сделали из обрезков плотной картонной трубы многофункциональный инструмент, включающий в себя два барабана разной высоты, эквивалент маракаса и струнную часть из обычной канцелярской резинки. 3. Третьим и последним пунктом нашей программы был мастер-класс "Сам себе композитор". Тут и я узнала для себя много нового :) Дети сами сочинили вполне себе хорошую музыку! И апофеозом стало "огненное шоу". Весьма познавательное занятие получилось. В Эврика-парке проходят разные научные занятия и мастер-классы, имейте ввиду это место, планируя развлекательно-познавательные мероприятия с детьми.
нет
 09 Марта 2018
03 Марта 2018 01:33
Ваши дети любят конструкторы?! Думаете, что нет, тогда вам срочно надо побывать на фестивале конструкторов . И вы поймёте, что ваш ребёнок любит конструкторы, вы просто не знали о существовании того самого единственного любимого. ⠀ У нас вот сын очень и очень равнодушен к конструкторам. Он играет в них под настроение. Поэтому я решила, что такие игротеки - наш вариант. Пошёл, поиграл и не копишь дома игрушки, которые просто лежат. ⠀ Хоть я и была уверена, что будет интересно, но такого разнообразие конструкторов я и представить себе не могла. Огромное помещение творческого центра полностью было занято конструкторами. В каждой комнате были свои винтики, гаечки, кирпичики, квадратики, деревяшки, пластмаски, кубики, веревочки, палочки. И в каждой комнате сидели маленькие архитекторы и строители, и креативили во всю. Мой ребёнок, совершенно равнодушный к конструкторам залипал в каждой комнате подолгу. ⠀ И теперь, самое главное, я знаю те конструкторы, которым отдаёт предпочтение Миша. Названия записаны, списки составлены, ждём повода. ⠀ Конструкторы на игротеке очень разнообразные, интересно было и совсем малявкам, которые строили из мягких кубиков башни и из конструктора с крупными, прям огромными деталями, и почти подросткам, которые собирали радио и электрический звонок. ⠀ Формат посещения - вы на сайте регистрируетесь и покупаете билет, и можете играть в конструкторы хоть целый день! Серьезно! Из игротеки можно выйти перекусить, потом вернуться. Актуальной будет сменка и кофта, которую можно будет снять, если станет жарко. ⠀ Кроме всего прочего, на игротеке можно было купить разные наборы для творчества и книги по адекватным среднерыночным ценам. ⠀ Короче, нам очень понравилось. Даже в выходной было осень комфортно, можно было свободно и удобно играть. Фанатам конструкторов рекомендую присмотреться.
 25 Февраля 2018
Екатерина
01 Марта 2018 18:46
Фестиваль работал с 9 до 20 часов и можно было там провести при желании все это время. При входе посетителям ставят печать на руку, поэтому можно выходить в течение дня сколько угодно. Мы с детьми приехали около 11, взяли сменку, чтобы удобнее было, но это не обязательно. Сначала обошли все залы. Обычно в них проходят разные мастер-классы, но сейчас в любой можно было зайти и везде были разложены конструкторы. Про каждый можно было почитать на большом плакате на стене рядом. А на столах лежали схемы для сборки. Около некоторых конструкторов, которые требовали сноровки, сидели помощники. И в принципе было довольно много сотрудников, к которым можно обратиться за помощью и подсказкой. Конструкторы распределили по некоторому сходству. В одном месте - всякие деревянные, в другом - электрические. В самом дальнем зале устроили площадку для малышей с мягкими кирпичиками для строительства и простыми конструкторами. Тут можно было играть не только за столами, но и на полу. Кроме этого в течение всего дня проводились разные конкурсы и мастер-классы.
Дети пожалели, что пошли участвовать в мастер-классе, т.к. он оказался трудоемким и они "потеряли" много времени, в которое могли бы еще поконструировать.
Александр Казанцев
25 Февраля 2018 19:04
Фестиваль конструкторов - мероприятие чрезвычайно интересное для творцов любого возраста, мы это ещё в прошлом апреле поняли на схожем мероприятии от “Паровозии”. Ну, в самом деле, дома какую коробку ты не открой - разнообразия деталей и способов их соединить едва ли хватит на пару часов для пытливого детского ума. А вот если таких коробок вокруг под сотню распаковано самых разных (одних стран-производителей больше дюжины!), уже лежат на столах, да ещё и не по одному комплекту, а чтобы деталей на самую обширную фантазию хватило? Да, добираться нам до этой радости пришлось долго, да ещё и накануне долгожданной поездки “на Севера”, так что провели мы там в итоге едва ли половину допустимого времени, но ни об единой минутке не пожалели. Эврика-парк открылся сравнительно недавно, и место на первый взгляд сомнительное - несколько комнат в полуподвальной части бывшей ткацкой фабрики. Но оформлены они ярко и с умом, сразу понятно - люди сюда не развлекаться ходят. Ну, или точнее - не только развлекаться. Гостеприимные организаторы Фестиваля избавили меня от выбора, кого из детей брать на этот раз: малыши, конечно, ещё не настолько внимательны и настойчивы, чтобы самостоятельно что-то мало-мальски цельное собрать, но в компании старшего брата Матвейчик чувствует себя уже вполне комфортно. А здесь ещё и безопасно - для гостей до 4 лет одно из помещений Парка заполнили исключительно конструкторами с крупными деталями, которыми невозможно пораниться. Мягкие автотрассы для привлекательных таких светящихся машинок, которые сейчас любят на всех детских мероприятиях продавать, обычно способны лишь совсем маленьких увлечь, но всё дело в масштабе: если компонентов достаточно для небольшого города, то могут и школьники заинтересоваться. Нам, правда, пришлось тут же отвлечься: в главном зале начался очередной (первый, увы, пропустили) мастер-класс по изготовлению игрушки. Колечко на ниточке - изделие нехитрое, но в дружной компании да под умелым руководством работать всяко веселее. Ну, или по крайней мере позволяет натруженному воображению отдохнуть (как и родителям не достигших ещё возраста самостоятельности изобретателей). Часа через три - и глазом не успели моргнуть - ещё один урок “практической магии”. Оказывается, из подручных средств можно довольно быстро соорудить работоспособный спиннер любого размера и конфигурации! Вот чего мы, скорее всего, никогда не сможем себе позволить (ну, разве что в деревню утащить, но “много ли того лета?”), так это полномасштабных конструкторов, из которых получаются вполне работоспособные средства передвижения, мебель или жилище. Хорошо хоть на таких вот мероприятиях удаётся их опробовать. За пять с лишним часов некоторые комнаты и десятки видов конструкторов так и остались лишь мимолётными впечатлениями, подтверждающими догадку - сюда надо непременно вернуться, как только Фестиваль решат повторить: судя по обилию посетителей, спрос должен такое породить предложение. Некоторые “экспонаты” по залам не уместились, пришлось дополнительные столы в закутке у туалета поставить. Зато мало того, что никаких ограничений по потреблению своей еды-напитков нет - ещё и бесплатный чайный уголок с периодически обновляемым запасом чашек, заваркой, сахаром... и микроволновкой с оборудованием для разделки пиццы. Вот уж, действительно, как для себя люди делали, “чувствуйте себя как дома”! Напоследок добавлю, что билеты весьма разумных денег стоят - особенно для “жаворонков”, способных выходной день начать с утра пораньше, чтобы до закрытия успеть побольше.
Программа ещё обещала “весёлые конкурсы и соревнования”, но вот в этом нам не повезло - единственный, который состоялся во время нашего визита, допускал участие лишь двух команд. Ну, или, в теории, четырёх - вероятно, оборудования бы хватило, но во-первых, внезапно встреченная знакомая с дочками уже заполучила достойного соперника, а ещё одной азартной семьи среди присутствующих не нашлось. А во-вторых, “секрет Полишинеля” (точнее, полиспаса) сохраняет интригу лишь в первый раз - да и то лишь для забывших школьные уроки физики. Но есть вероятность, что после такого наглядного примера даже прогульщики запомнят если не сам способ простейшего увеличения усилия посредством верёвки и блоков, то хотя бы его наличие. Вообще, главный конкурс проходил на протяжении всех трёх дней Фестиваля — сборка самого красивого здания Москвы и самого забавного животного из любого конструктора. Но я давно зарёкся тратить время на то, что в итоге определяется результатом голосования неведомых зрителей. Благо сыновьям и так было чем заняться, и до самой интересной, как мне показалось, комнаты с электромеханическими изделиями они добрались лишь под конец.
 23 Февраля 2018
Валерия Бухрякова
24 Февраля 2018 21:29
Огромное разнообразие конструкторов - деревянные, металлические, пластиковые всевозможные форм и способов крепления, с зубчатыми передачами, с пропеллерами, магнитами, гибкие, со светодиодами, позволяющие поймать радиоволну, для малышей - большие мягкие кубики, для взрослых - деревянные конструкции типа икеевской мебели... Сотрудники помогают, поддерживают порядок на столах с деталями, проводят мастер-классы и конкурсы. Очень всего много, очень интересно, весь день провели в "Эврике парке" и время пролетело незаметно!
 24 Февраля 2018

Научно-развлекательный центр "Эврика-Парк" на Академической, Москва, фото (26)

Фото интерактивного научно-развлекательного центра "Эврика-парк", расположенного в Москве по адресу ул. Дмитрия Ульянова, д. 42 (ближайшая ст. метро "Академическая").

Фото: Даша Саульская

11 ноября 2012
Интересные музеи Москвы для детей, интерактивные выставки для детей в Москве

Интересные музеи Москвы для детей, интерактивные выставки для детей в Москве

Обзор московских музеев, в которых детям можно трогать экспонаты, нажимать на кнопки, участвовать в научных экспериментах и в творческих занятиях, побывать внутри орбитальной станции и даже прокатиться на ретро-автомобиле.

29 июля 2013
Интерактивные экскурсии для детей в Москве

Интерактивные экскурсии для детей в Москве

Где в Москве можно поуправлять роботами и побывать на космической станции? В каких московских музеях можно самостоятельно провести научные эксперименты? В нашем обзоре - экскурсии, в которых можно принимать активное участие, а экспонаты нужно трогать.

18 февраля 2014
Обзор мест для проведения детского праздника в Москве

Обзор мест для проведения детского праздника в Москве

Как отметить день рождения ребенка весело и необычно? Мы выяснили, что на дне рождения дети могут сыграть роль в спектакле, принять участие в гонках, научиться готовить и добывать огонь, создать мультик по своему сценарию, отправиться в прошлое, оказаться в сказке, поплавать и пострелять, забраться на скалодром и попрыгать на батуте.

10 марта 2014
10 идей для отдыха с детьми в Москве: обзор KidsReview.ru

10 идей для отдыха с детьми в Москве: обзор KidsReview.ru

Что стоит посетить в Москве в первую очередь, если вы приехали с детьми? Мы выбрали десять вариантов семейного отдыха в местах, которые понравятся и ребенку, и взрослому.

"Биоакустика: как увидеть звук", мастер-класс для детей от 7 лет в "Эврика-Парке", Москва

"Гениальный сыщик", мастер-класс для детей 7-13 лет в "Эврика-Парке", Москва

"Жизнь под микроскопом", мастер-класс для детей 7-15 лет в "Эврика-Парке", Москва

"Загадки зрения", интерактивная программа для детей от 7 до 12 лет в "Эврика-Парке", Москва

"Звуки и волны", научный мастер-класс для детей от 7 до 15 лет в "Эврика-Парке", Москва

"Знакомьтесь - Робот!", мастер-класс для детей 5-10 лет в "Эврика-Парке", Москва

"Кухня самодельной мультипликации", занятие для детей от 5 до 12 лет в центре "Эврика-Парк", Москва

"Ледяная магия", новогодняя шоу-программа для детей 6-12 лет в научно-развлекательном центре "Эврика-Парк", Москва

"Мини-фестиваль конструкторов", игротека для детей от 3 лет в центре "Эврика-Парк", Москва

"Новогодний мультик в Снежной пещере", новогодний мастер-класс для детей от 7 лет в "Эврика-Парке", Москва

"Пять чувств", научный марафон для детей от 7 до 12 лет в центре "Эврика-Парк", Москва

"Растения-хищники", интерактивная программа для детей от 7 до 15 лет в "Эврика-Парке", Москва

"Снова в космос", фестиваль для детей от 5 до 12 лет в "Эврика-Парке", Москва

"Удивительный мир птиц", мастер-класс для детей 7-10 лет в "Эврика-Парке", Москва

"Физика чуда", интерактивная программа для детей от 7 до 12 лет в центре "Эврика-Парк", Москва

"Химия для маленьких", научная интерактивная программа для детей от 4 до 7 лет в центре ""Эврика-Парк", Москва

"Химия за 10 000 лет", научный фестиваль для детей от 5 до 12 лет в центре "Эврика-Парк", Москва

"Химия по-взрослому", фестиваль для детей 5-12 лет в научно-развлекательном центре "Эврика-Парк", Москва

"Химия: чудесные превращения", мастер-класс для детей от 7 лет в "Эврика-Парке", Москва

"Школа юного волшебника", мастер-класс для детей от 6 лет в "Эврика-Парке", Москва

"Электроробот для маленьких", интерактивная программа для детей от 4 до 7 лет в "Эврика-Парке", Москва

Детский день рождения в центре "Эврика-парк": мастер-класс по мультипликации, научные опыты и фокусы на детский праздник в Москве

Фестиваль конструкторов для детей от 3 лет и их родителей в центре "Эврика-Парк", Москва

"АртЧердак", художественная студия на Университете
Москва, ул. Мосфильмовская, д. 41, корп. 1 (1 подъезд, 16 этаж)
"Юниум", английский язык
Москва, ул. Гарибальди, д. 28/3 (здание школы №121)
"Полезное время", детский клуб у м. "Бульвар Дмитрия Донского"
Москва, ул. Коктебельская, д. 4, корп. 1
"Лас-Мамас"
Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 22
Artplace
Москва, Старокрымская ул., д. 15, корп. 1
"Миллениум"
Москва, Профсоюзная ул., д. 124а (3 этаж)
"Умная фабрика"
Москва, Новоясеневский пр., д. 13, к 2