"Дубравушка", частная школа-пансион в Обнинске, Подмосковье

• "Дубравушка", частная школа-пансион в Обнинске, Подмосковье
Калужская область, г. Обнинск, Пионерский проезд, д. 29 (на карте)
+7 (484)395- ...
Московская область

Школа с проживанием "Дубравушка" находится в небольшом и спокойном научном городе Обнинск, в 80 км от Москвы по Киевскому шоссе. Жилые и учебные корпуса школы, столовая и спортивный комплекс расположены в живописном месте, на охраняемой территории в 4,5 га.  Здесь учатся дети с 1 по 11 классы.

В учебном заведении доступны три стандартных формы обучения: "Пансион" (пятидневка и семидневка), "Полупансион" и "Дневное обучение". В классах - до 15 человек, стандартно - 8-12.

Проживание: по 3-5 человек в комнате (зависит от возраста). Медицинское сопровождение: врач-педиатр, 4 медсестры (2 дневных и 2 ночных), изолятор на 6 мест. Питание: 5-разовое.

С 1 класса изучаются английский язык. Преподавание английского языка в школе "Дубравушка" ведется совместно с британской школой английского языка Kent School of English. Летом организуются поездки в языковые школы Великобритании. В 10-11 классе учащимся предоставляется возможность выбора предметов для углубленного изучения в группах переменного состава (не менее 4), а также ведется индивидуальная подготовка к поступлению в вуз.

Спортивные занятия: плавание, восточные единоборства, футбол, баскетбол, большой теннис, верховая езда и др. Летом в школе "Дубравушка" работает международный лагерь (организуется совместно с Международной школой английского языка Kent School of English).

Обновлено 16.01.2023

Константин
25 Ноября 2020 11:39
1. То, что детей не перевели на дистанционку. Нам бы очень этого не хотелось. 2. Педагоги и уровень знаний, которые дают. 3. Вкусное питание. 4. Кружки прямо в школе. 5. Красивая территория, свежий воздух. 6. Много интересных мероприятий, детям не скучно.
Не вижу каких-то явных минусов, даже если и есть какие-то недочеты, они перекрываются плюсами и результатами ребенка.
 25 Ноября 2020
Юлия
09 Ноября 2020 11:46
Мы приехали в школу-пансион «Дубравушка» из Екатеринбурга. Были наслышаны и почитали отзывы о том, что это очень сильная школа. Первый раз мы отправили сына в лагерь «Дубравушка», в котором он провел месяц и сказал, что хочет здесь учиться. Сначала было сложно, мы хотели забрать документы, но.... Прошло пять лет, и наш сын сказал, что остаться в «Дубравушке» было правильным решением. Он узнал, что такое настоящая взрослая жизнь и учителя от Бога. Педагогический коллектив усиленно готовит ребят к поступлению в лучшие вузы нашей страны и не только. Педагоги все замечательные. Спасибо вам, что есть такая школа!
 15 Мая 2019

Московская область, 1-е Успенское шоссе, дача № 2
"АПушкинКласс"
Московская область, Истра, дер. Леоново, ул. 5-я Московская, д. 128
"Наша школа"
Московская область, Одинцовский район, 19 км Рублево-Успенского шоссе, деревня Борки, д. 160
Smart School
Московская область, г. Химки, ул. Родионова, д. 5
"Вступление", частная школа, детский сад, оздоровительный лагерь
Московская область, Ленинский район, Дроздово, д. 55/1
"Магистра" в Тучково
Московская область, Рузский городской округ, п. Тучково, Восточный микрорайон, д. 19