8.9
  • "Чудесный Рай", детский контактный мини-зоопарк в ТЦ "Триумфальное" на Профсоюзной, Москва (закрыт)
Москва, ул. Вавилова, д. 66 (ТЦ "Триумфальное", 4 этаж) (на карте)
Новые Черемушки, Профсоюзная, Университет
Гагаринский

Контактный зоопарк для детей "Чудесный Рай" в Москве закрыт.

"Чудесный Рай" - это контактный мини-зоопарк для детей от 3 лет и родителей, где каждого обитателя можно погладить и покормить. Здесь есть декоративные кролики, морские свинки, овечки, козочки, черепахи, попугаи, павлины, шиншиллы, макак-резус, цыплята, олененок, белка, еноты-полоскуны и многие другие. Корм для животных можно найти в зоопарке, свою еду приносить нельзя. Предлагается фотосессия на память (за отдельную плату).

По выходным в зоопарке проводятся мастер-классы по раскраске гипсовых фигур, изготовлению браслетов из бусин, созданию дерева из бисера и другим направлениям. Здесь также можно купить кролика или морскую свинку.

Зоопарк принимает заказы за коллективные экскурсии, выезд в детские учреждения, организацию детских праздников и дней рождения.

Группа зоопарка в "Одноклассниках" - http://ok.ru/group54492159279105

Обновлено 07.11.2017

16 Октября 2014 22:46
Была здесь 2 раза и с детьми( 4 года и 1 год). Все были в восторге. Старший раздавал капусту всем налево и направо. А младший восторженно махал руками и пытался всех потрогать. Ухоженные клетки, нет неприятного запаха. Администраторы очень вежливые: доставали нам кроликов, давали погладить. Нам больше всех понравился енот и сова. Хорошее место, деткам очень интересно.
найти его с первого раза проблематично,ни знаков ни указателей НЕТ,отметка на карте-это не это место!
елена
26 Сентября 2014 16:56
Были в конце сентября с сыном 1,5 л! Оч понравилось! кормил всех сам ))) от этого жутко радовался и прыгал! Это оч важно, что животные открыты для общения и безопасны! Вокруг чистота! можно после общения помыть руки! С малышами оч советую сходить ! Мы недалеко живем и будем частыми посетителями!!!
Галина
24 Сентября 2014 19:08
Всех детенышей можно трогать, гладить и кормить. Еда продается непосредственно в зоопарке и представляет собой стаканчик, в котором находится немного овощей: капуста, морковь, яблоко. Для каждого есть свой загончик.
Маловато животных и нет гардероба
09 Сентября 2014 10:41
Чистота в загончиках и очень доброжелательный персонал

"Альпака Парк"
Москва, ул. Крылатская, д. 18
Морской аквариум, Океанариум на Чистых прудах
Москва, Чистопрудный бульвар, д. 14, стр. 3
"Страна ЕНОТиЯ" в Крылатском, Москва
Москва, Крылатская ул., д. 15, стр. 1
"Тропикариум", познавательный центр
Москва, Багратионовский проезд, д. 7, корп. 1 (ТЦ "Горбушкин двор", павильон F2-051, 2 этаж)
"Венто Либеро", Vento Libero
Московская область, Истринский р., д. Курово, д. 33
"Жучки-паучки"
Москва, ул. Часовая, д. 23, корп. 1
"Зверюшки"
Москва, МКАД, 24-й км, вл. 1 (ТРК "Вегас", 2 этаж)
Парк птиц "Воробьи" в Калужской области
Калужская область, Жуковский район, село Совхоз "Победа"