5.4
  • "Благополучие", центр детства и семьи и частный детский сад для детей от 1 года до 7 лет в районе Люберцы, Москва
Москва, ул. Авиаконструктора Миля, д. 4, к. 1  (на карте)
Выхино
Выхино-Жулебино

Частный детский сад на базе центра "Благополучие" принимает детей от 1 года до 7 лет в разновозрастные группы на полный и неполный день.

Проводятся ежедневные занятия:
- творчество, рукоделие, лепка
- фортепиано
- логоритмика
- театрализованная деятельность
- cюжетно-ролевые игры и сказки
- подготовка к школе

При необходимости с детьми занимается логопед (индивидуальные программы), дефектолог или психолог.

В центре "Благополучие" проводятся занятия по направлениям:
- живопись и лепка для взрослых и детей
- подготовка к школе
- развивающие занятия для детей от 1 года до 5 лет
- музыкальные занятия фортепиано в группе и индивидуально

- рукоделие

Работают специалисты: логопед, дефектолог, психолог, психотерапевт, нейропсихолог.

Обновлено 13.05.2013

Елена Соколова
11 Сентября 2018 14:33
Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Сергеевне и персоналу центра «Благополучие». Татьяна Сергеевна очень чуткий человек ,всегда выслушает и посоветует нужного специалиста. Специалистов в центр подбирают очень тщательно, отслеживаются современные направления в развитии и обучении детей. Все специалисты имеют соответсвующий уровень образования, врачи, реабилитологи, логопеды и т.д. У меня двойняшки, посещали центр так как у сына ЗРР(задержка речевого развития), у дочки с речью было лучше, но тоже отставала. Занимались нейрокоррекцией и с логопедами. Посещали центр с октября 2017 по май 2018. Прошли (ввиду замен) через разных специалистов центра, но никогда нареканий не было. Татьяна Сергеевна, сама являясь многодетной мамой, детей видит очень хорошо и очень хорошо подкована в медицинской тематике, всегда даст дельный совет или посоветует специалиста. У меня только положительные впечатления и большая благодарность центру "Благополучие" и всем его сотрудникам.
нет
 11 Сентября 2018
21 Декабря 2013 15:53
Неплохие музыкальные занятия
Промахнулась первый раз. Ходим в старшую группу, остаемся тут пока только из-за того, что уже заплатили вступительный взнос и снова платить его посреди года нет возможности. В сентябре обязательно сменим сад. Помимо сада, проводят какие-то другие занятия для детей и постоянно толпится народ в коридоре, ходит все, кому не лень. В таких условиях, опасаешься за безопасность ребенка. Персонал часто где-то ходит, когда я прихожу, некоторые дети сами по себе бегают по коридору. Как тут писали уже, ребенок недоедает, кормят плохо и неразнообразно. У меня ребенок капризный и что-то может не есть, но взамен ему ничего не дают, так и ходит голодный.
03 Декабря 2013 22:20
Из плюсов только одно - в саду проводятся действительно неплохие занятия
Посещаем этот сад полгода, ясельную группу. Очень жалею, что отдала туда своего ребенка. С детьми вообще не гуляют (гуляли всего 2 раза за целый месяц). Дети приходят домой голодные, начинают все хватать, то есть никто не утруждает себя докормить ребенка, а это ясельная группа с малышами 2-х лет. И вот такое отношение за 25000 руб. в месяц плюс вступительный взнос 20000 руб. который не возвращается если вы вдруг уходите. Общаюсь со многими родителями и они также недовольны, но все работают и не могут себе позволить поменять сад в середине года.
30 Ноября 2013 12:16
Бывают интересные занятия и праздники.
Равнодушный персонал, каждый работник выполняет множество функций: Воспитатель, она же музыкальный работник, она же гуляет с детьми (хотя гуляют с детьми очень редко и на обычной дворовой маленькой площадке); а администратор, она же нянечка и уборщица. Кормят детей в комнате при входе, в которой и офис, там заключают договора и принимают деньги. Вступительный взнос, если не понравилось, не возвращают, и вообще ничего не возвращают, даже если ребенок месяц болел и есть справка!
16 Августа 2013 13:09
Замечательные педагоги, особенно Елена Валерьевна. Ребенок её обожает. Логопед чудесный. С детьми много занимаются, отлично их кормят, ребенку в саду очень комфортно и он ходит туда с радостью. Коллектив в саду просто замечательный и я могу со спокойной душой работать, зная что у моего ребенка всё замечательно и что он в надежных руках.
Летом даже если забрать ребенка на месяц отпуска придется оплатить 50% немаленькой стоимости пребывания ребенка в саду. Лестница при входе в помещение устрашающая и пандус исключительно для номинала. Если забрать ребенка позже восьми - то нужно внести доп.оплату. Нет родительских собраний.

"Горница-Узорница" на Текстильщиках
Москва, Волжский бульвар, д. 3, корп. 1