"День сурка или день белки-летяги" в парке "Роев ручей", Красноярск 316

• "День сурка или день белки-летяги" в парке "Роев ручей", Красноярск

К сожалению, из-за эпидемии Гриппа, праздник был отменён.

"День сурка или день белки-летяги" в парке "Роев ручей". Белка летяга - ближайший родственник сурка, оба относятся к отряду грызунов и семейству беличьих. Но в отличие от сурка, белка сейчас бодрствует и вполне может заняться традиционным для этого дня предсказанием: определить близость весны. Гостей приглашают собраться возле вольера белки (в комплексе экзотических животных, на цоколе) и посмотреть, выйдет ли она из своего домика.

Для того чтобы увеличить шансы на наступление весны, работники парка приготовят для белки вкусное угощение и призывные плакаты "Белка, выходи",  "Жду весну", "Я будил белку" и так далее. Все желающие гости смогут сфотографироваться с этими плакатами и с белкой Мартой (если она выйдет).

Что еще здесь идет? ("Роев ручей", красноярский парк флоры и фауны )

Отправка писем Деду Морозу, интерактивный спектакль в парке "Роев ручей", Красноярск

10 декабря 2016 года в 12:00 из "Почтариума Деда Мороза" в парке "Роев ручей" впервые в этом году достанут письма и отправят их новогоднему волшебнику в Великий Устюг. Мероприятие пройдет в форме интерактивного спектакля с участием  помощников Деда Мороза: северных оленей, хаски,  самоедов, а также сказочных персонажей и настоящего почтальона.

Платно

Последний раз это событие проходило: 08 Декабря 2016 в 3:00