Красноярский краевой краеведческий музей, главное здание КККМ

Красноярский краевой краеведческий музей, главное здание КККМ
Красноярск, ул. Дубровинского, д. 84
+ 7 (391) 227-92-04, +7 (391) 227-05-80
Сб: 13:00 - 18:00 (Другие дни)
museum@kkkm.ru, museum_kkkm@mail.ru

Краеведческий музей расположен в центре Красноярска на набережной Енисея рядом с Коммунальным мостом.

В одном из старейших и самых больших музеев Сибири собраны сотни тысяч экспонатов по истории, археологии, палеонтологии, этнографии и природе края. Здесь организуют экскурсии, театрализованные представления и мастер-классы для детей разного возраста. По предварительным заявкам проводятся мероприятия Передвижного музея.

Также здесь работают музейные клубы: "Музеенок" для дошкольников, семейный клуб "Папа, мама, я - музейная семья", "Клуб АТОМзнательных" по физике, студенческий клуб "Время и улицы" и музыкальный салон.

Кассы закрываются за полчаса до завершения работы музея.

Обновлено 05.03.2016

Литературный музей

Красноярск, ул. Ленина, д. 66
+7 (391) 227-48-30, +7 (391) 227-62-02

20 Октября 2014
Отдых с детьми в Красноярске. Куда пойти в Красноярске с ребенком?

Отдых с детьми в Красноярске. Куда пойти в Красноярске с ребенком?

Скелеты мамонта и динозавра, первая в стране Детская железная дорога, город профессий и зоопарк, детский кинотеатр и кукольные спектакли, родельбан и другие аттракционы Красноярска для всей семьи – в нашем обзоре.

21 Декабря 2014
Детский день рождения в Красноярске. Где отметить день рождения ребенка в Красноярске?

Устроить пикник с запеченными зефирками-маршмэллоу и “молекулярной кукурузой”, побывать на палубе старинного корабля и отыскать сокровища пиратов, прокатиться на “танцевальном автобусе”, поиграть в лазерные “стрелялки”, принять участие в зоо-квесте или в гоночном турнире на картинге – эти и другие идеи веселого, активного и необычного дня рождения ребенка в Красноярске собраны в нашем обзоре. Полный список мест, где можно отметить день рождения ребёнка в Красноярске - в нашем Справочнике.

"Причуда"

+7 (391) 227-38-72; +7 (391) 227-07-55; +7 (391) 227-28-72

"Чудодеи"

Красноярск, ул. Сурикова, д. 12
+7 (913) 514-36-34

Театральная студия Ирины Зайцевой в "Доме искусств"

Красноярск, проспект Мира, д. 3
+7 (391) 293-20-53; +7 (391) 285-04-15