День города 2013 в Краснодаре: программа мероприятий, праздничный салют

28 и 29 сентября 2013 в Краснодаре отмечают 220-летие города. В программе - праздничные концерты, фестиваль футбола, ярмарки и народные гуляния, интерактивные развлекательные программы и фейерверк.

26 и 27 сентября будут проводить бесплатные экскурсии “Путешествие по старому городу”. На пешеходной прогулке по историческому центру Краснодара расскажут о 12 городских достопримечательностях, а после группы посетят Краеведческий музей. Узнать подробности можно по телефону +7 (861) 267-35-19.

28 и 29 сентября с 09:00 на площади Пушкина будет открыта фермерская ярмарка, на которой можно будет купить мед и продукты садоводства. В это же время в Екатерининском сквере будет проводиться выставка-продажа изделий народного творчества “Краснодарский сувенир” и фестиваль цветов.

Торжественное открытие Дня города 2013 состоится в Екатерининском сквере 28 сентября в 10:00. Здесь же пройдет театрализованное представление в честь 220-летия Краснодара.

В 15:00 в парке “Солнечный остров” начнется праздничная интерактивная программа, а в 16:00 откроется фестиваль национальных культур “Хоровод дружбы”.

Концерт к Дню города - 2013 “Я любуюсь тобой, Краснодар!” начнется в 19:30 на Театральной площади. Сразу после концерта запустят праздничный фейерверк.

29 сентября в 10:00 в сквере имени Жукова краснодарские спортсмены и тренеры проведут зарядку, в которой могут участвовать все желающие. А в 17:00 в сквере начнется интерактивная программа и театрализованные представления “Здорово, Краснодар!”, которые пройдут и на следующий день, 29 сентября, в 17:00.

В этот же день в сквере у стадиона “Кубань” пройдет спортивный праздник “Этот город живет футболом!”. Здесь можно будет принять участие в мастер-классах и поиграть в тренировочном лагере Академии футбольного клуба “Краснодар”, посмотреть показательные выступления футболистов. Мальчики 2006-2007 года рождения могут стать учениками Академии - на празднике тренеры будут проводить отбор лучших игроков. А еще здесь устроят чемпионат по автоболу, в котором объединены футбол и автогонки, и турнир по кикеру. Вечером на стадионе пройдет концерт с участием рок-групп и матч между “Краснодаром” и казанским “Рубином”.

В 16:00 на площади перед СДК Копанского откроются народные гуляния “Пой, душа народная”, после которых здесь же начнется праздничный концерт “Девятого канала”.

Посмотреть на развод почетного караула Кубанского казачьего войска можно будет в 12:00 на Соборной площади. А с 18:00 на Рождественской набережной в Юбилейном микрорайоне пройдет IX городской фестиваль казачьей культуры “Екатеринодарский майдан”.

Детские события Краснодара собраны в нашей афише.

фото: clip.dn.ua, kubanpark.ru, wikipedia.org

30 Сентября 2013 22:48

такого еще в Краснодаре не было! салют то вообще был? к организаторам не подойдеш спросить, сотрудники полиции вообще говорят идти домой! А милионные очереди на площади перед входом!?

Другая возмущенная
30 Сентября 2013 10:08

Для кого планировалдся салют в 23-30? Людей на площади к этому времени осталось в 2-3 раза меньше, чем было в районе 22 часов.Даже стойкая молодежь не выдерживала и расходилась массово после 23 часов. Наша семья ушла в 23-15 с испорченным настроением и замерзшими ногами. Кто автор затянутой донельзя концертной программы? Неужели кому-то было интересно смотреть в 22-30 как подростки на авто объезжают на сцене пирамидки в течение 10 мин? Прекрасное выступление хора Турецкого, начавшееся в 23-00, не смогли дослушать. А ведь все могло быть по-другому, если бы это происходило на 2 часа раньше. Очень досадно!

29 Сентября 2013 20:07

Отвратительная организация концерта и салюта. Обещал ребенку показать салют, в итоге так и не дождались. Нервы, слезы и т.д. Больше ни ногой

мама двоих детей
29 Сентября 2013 18:12

Хотелось детей порадовать салютом, а в итоге дети замерзли, устали, расплакались и к 23:10 заснули. Ужасный концерт и испорченное настроение многих маленьких жителей г. Краснодара. Организаторы сего мероприятия о чем вы думали??? (((

Житель города
29 Сентября 2013 10:55

Спасибо за испорченное настроение маленьких жителей города, им пришлось не один час прождать салют при температуре +11 и так и не дождавшись, с отмороженными носами идти спать. Почему ни кто де дал информацию когда он будет. Хуже дня города еще не было.

Елена
29 Сентября 2013 01:45

Нам не понравилось! Ушли с площади в 23.20 со спящим ребенком на руках. Салюта мы так и не дождались.

возмущенная
29 Сентября 2013 01:13

День города разочаровал своей вечерней программой и обещанным, но так и не увиденным фейерверком..... Ужасная организация, концерт изрядно затянули да и вообще сюжет, мягко говоря, нелепый и ужасно нудный(( пришли с детками посмотреть волшебство ярких, красочных огней в небе, а в итоге замерзли, устали... Бедные дети, вдоволь накапризничавшись, уснули на руках так и не увидев обещанного фейерверка... Спасибо администрации за подаренный праздник!(((((

недовольная
29 Сентября 2013 00:57

Согласна с мнением Недовольного. Салют взрослым не особо и нужен. Для детей это делается! Вокруг нас все радостные и веселые детки с горящими глазками восторга заснули у родителей на руках где-то в 22-23 часа! Разве можно так делать? Предупредили бы что салют на 23:30 намечен. Взрослые бы уже думали идти или нет! В 23 ушли практически все с малышами и салют так и не увидели! Срам организаторам!

недовольный
29 Сентября 2013 00:07

Что у нас за администрация города. Не могут за раннее сообщить о том что когда будет салют. прождали с детьми с 21 до 23 на театральной площади, так и ушли недождавшись также, как и многие другие.