"Жужа - Европейский", центр раннего развития, частный детский сад в Западном округе, Краснодар (закрыт)

3.8
Краснодар, ул. Кожевенная, д. 40 (закрыт) (на карте)

Детский центр раннего развития "Жужа - Европейский" в Краснодаре закрыт.

Обновлено 21.07.2017

23 Марта 2016 15:54
игрушек много, ремонт хороший, спальни, игровые, столовая- всё раздельно
После 5 дней пребывания получили ОРВИ и кашель. В принципе все мы готовы к тому, что когда ребеночек только начинает ходить в садик, болезни неизбежны. 2 недели лечились. Вышли в садик, походили 4 дня и: отит, стоматит, ОРВИ, фолликулярная ангина. Что было с ребенком, передать сложно. Температура 39,4-39,6, которую не всегда удавалось даже немного сбить жаропонижающими, куча выпитых и проколотых антибиотиков, лекарств ребенок принял такое кол-во, что взрослому страшно будет. А ведь части этих болезней можно было избежать (причем самых серьезных- отита, ангины и стоматита), если бы персонал садика качественнее оказывал свои услуги. В первый день привели ребенка с соской, забрали его через 2 часа- соска была поломана. Несколько дней походили с поломанной соской и ,О чудо, ребенка забрали с целой соской (точно такой же). Как так? Дальше были хождения с постоянно разными сосками. Т.е. ни няни, ни воспитатели не следят за тем, свою соску ребенок сосет или чужую. Вот откуда у нас стоматит. Когда ребенок заболел во второй раз, я побежала в садик кое-что забрать. Погода была весьма прохладная, ветер был там просто дикий, мне даже пришлось прервать разговор по телефону, т.к. при таком ветре продолжать его было не возможно. Детская площадка находится на берегу Кубани, где ветер естественно сильнее. И что же я вижу? Няня одевает двоих малышей- ясельников и выводит их гулять. Теперь понятно откуда у нас отит и ангина. Через неделю болезни муж пошел в садик забрать вещи. Заведующая молча ему их отдала, она даже не поинтересовалась как себя чувствует ребенок и отдала 1080руб. А это самое интересное: за отсутствие в садике ребеночка перерасчет составляет 120 руб/ день, при том что садик нам обходился в 825 руб/день (в феврале 20 раб дней). О тех днях, когда ребеночек был там 2 часа речи вообще не идет, никакого перерасчета за эти дни не ждите. И почему-то пересчитали только 9 дней отсутствия, а не 10. Странная математика, ну да ладно. Теперь о видеонаблюдении… Недели 3-4 Вам будут морочить голову: «Мы Вас пока не знаем, подольше походите, дадим Вам пароль». Ну походили подольше и выясняется, что за видеонаблюдение надо еще доплачивать 500р (хотя во время презентации садика об этом даже не заикнулись). 6 дней нам скидывали фото, 2-3 фото в день. Ну а потом и фото перестали присылать. Резюмируем: из 20 раб дней мы проходили 9 полных дней и 1 день- 2ч20мин. Затраты за такое счастье 16 500-1 080=15 420, лекарства обошлись за весь период лечения более, чем в 20 000. Итого за 9,5 дней пребывания в садике 35 тыс как не бывало. На мой взгляд- дорогое удовольствие даже для очень обеспеченных семей.

"Олежка"
Краснодар, ул. Дементия Красюка, д. 17
Reggio Casa
Краснодарский край, Анапа, ул. Оренбургская, д. 52
"Атмосфера"
Краснодар, ул. 2-я Целиноградская, д. 38/2 (1-й этаж)
"Маленький принц"
Краснодар, ул. Мачуги, д. 68/5