Нужно ли учить ребенка английскому до школы?

27.09.2016 1047

Знание иностранного языка сегодня необходимо. Родители это прекрасно понимают и часто перегибают. Желание во что бы то ни стало вырастить из своего ребенка полиглота, человека образованного и со всех сторон безупречного можно понять, но при этом важно руководствоваться советами специалистов. Преподаватели английского языка в онлайн-школе TutorOnline - о том, стоит ли учить иностранный язык с пеленок.


 

Александра Волкова, преподаватель английского языка: 

"Если ребенок растет в интернациональной семье, а его родители говорят на нескольких языках, ребенок скорее всего будет билингвом. В подобных ситуациях родителям достаточно правильно распределять коммуникативную практику, давая ребенку возможность формировать свой словарь, тренировать произношение и усваивать базовые правила.

Если же родители сами знают язык на уровне “Ландэн из зэ кэпитал…”, то брать на себя ответственность за взращивание полиглота не стоит. Во-первых, вы можете навредить, например, неправильно поставив произношение. Во-вторых, вы вряд ли сможете правильно организовать подготовку и распределить нагрузку. Также стоит помнить о том, что ребенок дошкольного возраста не может воспринимать информацию критически. Он способен заучить, вообразить, но не анализировать. Логическое мышление формируется к 7 годам, именно поэтому данный возраст является оптимальным для начала серьезной образовательной кампании".

 

Алена Занина, репетитор английского и японского языков:

"Английский для дошкольников - достаточно популярное сегодня направление. Родители стремятся подготовить ребенка к школе, что правильно, ведь не зная ничего, маленькому ученику будет крайне сложно справляться с нагрузками, которые в современной школе невероятно высоки. Но я советую мамам и папам обращаться к профессионалам, причем именно тем педагогам, которые специализируются на работе с дошколятами. Такие репетиторы владеют методиками, знают детскую психологию, умеют найти верный подход и точно не навредят маленькому ученику. Для начала родителям стоит обратиться к специалисту за консультацией, определить оптимальный график занятий, обсудить желаемый результат. И только после этого включать ребенка в учебный процесс.

Помните: заставлять ребенка зубрить английский слова, читать ему книги (не факт, что демонстрируя правильное произношение), показывать иностранные мультики или учить песенки - тупиковая стратегия обучения, если подобные форматы учебной активности не встроены в систему и не курируются опытным педагогом".

 

Если вам необходима помощь опытных педагогов по английскому и другим иностранным языкам, репетиторы TutorOnline доступны на сайте круглосуточно. Первое занятие - бесплатно!


Новость от компании: Tutoronline.ru в Казани


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.