Летние каникулы с пользой - занятия с репетитором летом 2016

05.05.2016 1348

Самое любимое время года всех школьников - лето. Даже зимние забавы, снеговики, лыжи и подарки на Новый год не могут сравниться с тремя месяцами тепла, купания, беззаботного веселья, незабываемых путешествий и самых ярких эмоций. Мы все ждем лета, которое неизменно ассоциируется с отдыхом. Но сложно ли совмещать приятное с полезным?


 

Лето - прекрасная пора не только для отдыха, но и для занятий с репетиторами образовательного проекта TutorOnline. И на это есть несколько объективных причин.

 

Без зубрежки!

Педагоги образовательного проекта TutorOnline предлагают ученикам разнообразить каникулы необычными увлекательными онлайн-занятиями по всем предметам школьной программы. С репетитором можно, например, обсудить прочитанную книгу, научиться решать логические задачи, освоить какую-то новую тему, забежав вперед школьной программы. Такие занятия не утомят, а станут прекрасным дополнением к традиционной развлекательной программе летних дней. 

 

К ЕГЭ готовься летом, а к отпуску - зимой

Оптимальный период интенсивной систематической подготовки к ЕГЭ - год. Специалисты TutorOnline рекомендуют: если в 2017 году ребенку предстоят экзамены, начинать готовиться к ним лучше всего уже этим летом. Это позволит подобрать оптимальный темп занятий, установить контакт с учителем, решить все те вопросы, на которые просто не будет времени впоследствии. Кроме того, репетитор успеет разработать для ученика индивидуальную программу подготовки, благодаря чему будущий выпускник не будет перегружен занятиями в течение следующего учебного года. 

 

Приятно выбирать

Уже в январе многие репетиторы, тем более те, кто специализируется на подготовке к экзаменам, не имеют практически ни одного окна в своем расписании. Многие родители и ученики очень расстраиваются, когда не успевают записаться к тому специалисту, на помощь которого надеялись. Летом же, как правило, большинство педагогов проекта свободны и при этом не находятся в отпусках.

 

Do you speak English?

Лето - прекрасное время, чтобы начать (или продолжить) изучать иностранный язык. Энергия, которая в теплое время года бьет ключом, позволит ребенку очень быстро запоминать новые слова и выражения. Кроме того, такие способы изучения языка, как просмотры фильмов, чтение книг, прослушивание аудиозаписей с иностранной речью, станут неплохим дополнением культурной и спортивной программ каникул.

 

http://www.tutoronline.ru/


Новость от компании: Tutoronline.ru в Казани


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.