Робототехника для детей, создание сайтов, геймдизайн и другие курсы от "Технокласса" в Казани

29.08.2016 1575

Инновации - это наше будущее, которое уже наступило! Именно поэтому клубы робототехники и технического творчества на пике популярности, они влияют на гармоничное формирование личности, развитие инженерного мышления, умение думать и подходить творчески к решению вопроса. Однако самое важное, что клубы изобретательства закладывают основы будущих, самых востребованных профессий!

"Технокласс" в этом году предлагает еще больше интересных направлений для самых любознательных ребят и их продвинутых родителей!

1. "Сделай сам" (7-8 лет): на занятиях ребята творят различные поделки и устройства своими руками, например, робота-рисовальщика или авто на воздушной тяге. Уроки включают всестороннее развитие как в естественно-научном, так и в арт-направлении. Для ребят 1-го и 2-го года обучения.

2. "Робототехника" (5-14 лет): курсы по робототехнике, на которых идет обучение сборке и программированию различных роботов (Mbot, ScratchDuino, Lego, Амперка, Arduino, Raspberry Pi, ТРИК и другие). Самые маленькие дети работают с конструктором Lego Wedo, который буквально "оживает"  в их руках. Для начинающих (1-й год обучения) и продолжающих (2-й и 3-й год обучения).

3. "Инженерная разработка" (12-17 лет): дети за 4 месяца научатся собирать, программировать и настраивать собственный робот-пылесос. После окончания сборки этот робот-пылесос можно подарить маме или бабушке!

Далее делаем самолет-крыло, коптер, 3D-принтер. Становимся профессионалами в области сборки и программирования гаджетов.

4."Студия 3D-анимации" (10-14 лет): создаем анимационные ролики в графическом редакторе Blender. Мы будем создавать собственные 3D-мультфильмы! Все уроки построены вокруг техники анимации и 3D-приёмов. Каждый урок нацелен на получение ребёнком нового навыка, изучение нового инструмента работы в тематике. В конце каждого урока у ребенка есть результат- мультфильм.

5. "Схемотехника Minecraft" (8-14 лет): в игровой среде Minecraft мы учим детей основам схемотехники, логики, электромеханики и прототипирования. Ребята не играют, они в форме игры изучают радиоэлектронику, механизмы. Например, из чего состоит калькулятор, какой алгоритм его работы, на занятиях ребята изучают его схему, работают с платами и все это внутри мира Minecraft.

6. "Интернет-творчество" (web-дизайн) (11-15 лет): на занятиях будем самостоятельно создавать сайты! В процессе обучения ученики используют те же инструменты, которые используют специалисты. Прежде всего ребята учатся основам верстки на языке html, как работать со стилями при помощи css и как "оживить" сайт, используя javascript. Плодом работы будет одностраничный сайт, который каждый размесит под собственным доменом.

7. "Студия игровых разработок" (создание игр на Unity) (11-15 лет): интересный практический курс, в рамках которого ребята познакомятся с основами геймдизайна и будут пользоваться инструментами продвижения проектов. Наша игровая студия - это своего рода первое рабочее место для детей, где мы будем создавать проекты, которые будем продавать. Также ребята узнают, как работает Greenlight, чем полезен Kickstarter, как вывести приложение в топ в Appstore.

8. "Энергетика будущего" (12-17 лет): изучаем технологии использования альтернативных и возобновляемых источников энергии (термальная, водородная, солнечная энергетика, ветроэнергетика, биоэнергетика, электроэнергетические накопители и др.).

"Технокласс" принимает к себе на занятия ребят с любым уровнем подготовки, если ребенок имеет интерес к занятиям конструированием, творчеством и робототехникой, а мы уже развиваем этот интерес в любовь к техническому творчеству.

Наши обучающие курсы призваны развить интерес ребенка к изобретательству, конструированию, к пониманию и применению основ электроники, физики, математики и программирования. Данные навыки и база знаний помогут ребенку с ранних лет жизни встать на путь развития в востребованных и бурно развивающихся технических специализациях.

Доп. информация и запись по тел.: +7 (843) 266-16-00.

Адреса центров "Технокласс":
1. Казань, ул. Мусина, д. 61в (технопарк navigatorcampus);
2. Казань, ул. Салиха Батыева, д. 17 (ЖК "Изумрудный город").

Новость от компании: Технокласс