Развивающая робототехника для детей в Казани

08.11.2016 1324

Уже давно закрепилось мнение о пользе и необходимости раннего развития ребенка - причем не только с мамой, но и под руководством опытных педагогов. Практика показала, что раннее развитие оправдано - ребенок уже в пятилетнем возрасте в состоянии усвоить через игру основы конструирования и даже навыки программирования.

Для детей - это возможность окунуться в мир своих увлечений, своих истинных наклонностей, повидаться и пообщаться с теми, у кого такие же интересы. Многие занимаются у одного и того же педагога по много лет, придя к нему еще дошкольником. Полученного от преподавателя творческого импульса иногда хватает настолько, что увлечение перерастает в стремление овладеть профессией. Но что самое главное - в маленьком человеке постепенно воспитывается любовь к инженерному творчеству!

Клуб робототехники "Технокласс" как раз видит своей целью воспитать из ребенка прогрессивного человека будущего. Для этого у нас есть все необходимое: оснащенные просторные помещения, роботы для каждого ребенка, ноутбуки, грамотные педагоги и эксклюзивные программы.

"Технокласс" предлагает робототехнику для детей 5 лет. Мы имеем не только миссию, но и стратегический план по поэтапному обучению ребенка. Каждый курс по любому из направлений делится на базу и расширение возможностей.

На робототехнике для самых маленьких ребята работают с наборами LEGO-Wedo, конструируют различные устройства и изобретения, которые заставляют в буквальном смысле "оживать". Например, сделанный из конструктора крокодильчик начинает закрывать пасть, если ему положить туда палец - это работа датчиков касания. Базовые знания на этом курсе помогут ребенку раскрыться на следующем этапе.

Ребята постарше (7-8 лет) переходят на направление "Сделай сам", где из подручных материалов, вибромоторчиков, проводков и светодиодов учатся делать роботов либо другие интересные устройства. При этом развивается моторика рук, воображение, рождаются собственные идеи - это и есть расширение возможностей после базового курса.

Ребят 9-14 лет мы ждем на программируемой робототехнике, где работа идет с роботом Scratchduino на языке программирования Scratch. За 2 часа, которые длится занятие, ребята успевают повторить то, что они делали на прошлом уроке, пройти новую тему и провести практическую работу. Материал подается в интересной форме, например, изучая датчики света, мы играем с детьми в привидений: когда свет включен - робот стоит на месте, когда он выключается - робот начинает двигаться. Если при этом у него горят лампочки, и это выглядит как огоньки-привидения в темноте.

После курса ребята переходят на второй уровень по робототехнике, где работают уже с платой Arduino и делают собственные проекты - такие как "Умный дом" или "Робот-официант".

Такими направлениями, как игровые разработки, веб-дизайн или схемотехника "Майнкрафт" можно дополнить основной курс робототехники или заниматься ими как самостоятельными.

Трудно сосчитать, скольким из нас кружки в детстве помогли определиться с будущей профессией. А между тем многие из тех, кто еще в школьные годы вместе с преподавателем докапывался до секретов какого-либо механизма, сейчас либо преуспевающие менеджеры, либо "продвинутые" и востребованные в своей области специалисты, либо просто хорошие люди, которые не пропадут в этой жизни... Что, согласитесь, уже само по себе здорово!

Доп. информация и запись по тел.: +7 (843) 266-16-00.

Адреса центров "Технокласс":

1. Казань, ул. Мусина, д. 61в (технопарк робототехники Navigatorcampus);

2. Казань, ул. Московская, д. 42 (центр "Созвездие талантов");

3. Казань, ул. Салиха Батыева, д. 17 (ЖК "Изумрудный город").

Новость от компании: Технокласс

Казань, ул. Лаврентьева, д. 9